Твой стиль

Нутриевые шубы – самые распространенные меховые изделия в России благодаря относительно недорогой цене. Зайдите в Интернет – магазин http://shafa.ua/160-shuby-iz-nutrii.html и убедитесь сами. Мех зверька проходит обработку, и шуба из нутрии напоминает шубу из бобра или норки. Выдает только красивый блеск шубы и ее вес.

Выбор нутриевой шубы



Нутриевую шубу, часто выдают за норковую. Мошенники продают их в несколько раз дороже. Если выщипать остевые волосы, то шкурка имеет вид щипаной норки. При покупке изделия, нужно уделить внимание:

• густоте меха;
• крепости волоса;
• цвету изделия;
• и высоте меха.



Следует заметить, что мех животного, который вырос в неволе, отличается от меха дикого зверька. Самым драгоценным является шкура дикой аргентинской нутрии. Качество изделия зависит не только от обработки меха, но и от условий, в которых содержалось животное, его возраста и времени забоя. Важную роль играют наследственность животного, условия питания.

Преимуществом данной шубы, является то, что мех зверька, в силу своей среды обитания, влагоустойчив. Поэтому популярность таких шуб в России с каждым годом возрастает при смене погодных условий, когда утром на улице мороз, а после обеда идут дожди. Можно не сомневаться, что такая шуба послужит своему владельцу около 5 лет.

Разновидность меха



Возраст при забое норки определяет сорт и качество меха. Самым драгоценным считается мех первого сорта, он имеет густую шерсть с развитыми остевыми волосами, шелковистый пух. Такой мех получается из норок, возраст которых не превышает года, и выращенных в условиях клетки.

Если животное забили в шестимесячном возрасте, то длина меха, естественно, будет меньше. Такие шубы называют вторым сортом. Забивать животное в возрасте до трех месяцев нет смысла, мех будет еще не развит, и шкурки будут маленькие по размеру.

Определить «возраст» меха можно по подбрюшной части. Волосы на животном здесь растут в последнюю очередь. Зачастую высота пухового волоса имеет 10 мл. У низкосортного меха длина подшерстка может достигать до 8 мл. Мех в таком изделии имеет не яркую окраску, по пробору видны полоски кожи.

Разновидности нутрий



В Россию нутрию завезли из Аргентины. Мех животного обладает водонепроницаемым качеством, имеет коричневый окрас подшерстка и длинную грубую ость. Боковой мех более светлый с желтоватым оттенком. Распространенно 6 разновидностей нутрий.

1) Бежевая нутрия. Ее мех отличается светлым от серо-бежевого до темно-бежевого оттенком. Мех предусматривает темный пух и остевой волос.
2) Азербайджанская белая нутрия. Такое животное имеет белый цвет, до 10% возможен пигментированный покров волос.
3) Золотистая нутрия. Характеризуется золотистой остью и светлым желтым или розовым пухом. Остевой волосяной покров очень блестит.
4) Лимонная нутрия. Она гораздо светлее золотистой. Мех имеет светлую желтую ость и пух.
5) Пастельная нутрия. Цвет такого зверька бывает от темных коричневых до светлых коричневых тонов. Чем-то напоминает мех пастельной норки.
6) Серебристая нутрия. Имеют серо-серебристую ость и голубой пух.

Выбирая шубу из нутрии, можете не сомневаться, что будете модными в любую погоду, и вам будет тепло даже в капризную русскую зиму. Нутрия – водоемный зверек, поэтому ее мех водонепроницаем. Срок носки такой шубы порадует покупателя своей долговечностью.

Просмотров: 3669 / 1779

Читайте дальше: