Твой стиль

Каждая современная женщина - это деловая дама, заботливая мама, любящая жена и хозяйка в доме. На все эти хлопоты нужно тратить много времени и сил, что иногда просто не хватает времени на уход за волосами. И в таком случае идеальным вариантом будет стрижка на среднюю длину волос. Она позволяет быть всегда активной, оставаться при этом неотразимой и в то же время не тратить много времени на уход и прически. Да и прически средней длины сейчас в моде, стоит только открыть женский журнал, и можно убедиться, что у многих звезд шоу – бизнеса сейчас выстрижена шевелюра чуть ниже ушей.

Стрижкой средней длины считается та, у которой кончики волос находятся между подбородком и плечами. Из всего многообразия таких причесок каждая женщина сможет выбрать подходящую именно ей, к тому же, можно изменить и освежить образ с помощью мелирования, брондирования или другого модного окрашивания.

Стрижки на среднюю длину волос очень разноплановые и могут быть самые разнообразные вариации, разный стиль, форма и объем, с челкой или без нее. Предлагаем детальнее обсудить наиболее популярные из них.



Стрижка каскад на среднюю длину волос

Такой вариант является универсальным, и эту стрижку часто делают для средней длины волос. Она не доставляет никаких хлопот своей хозяйке. Этот вид стрижки рекомендуют для очень густых волос или, наоборот, тонких, которым такая стрижка дополнительно придает объем. С каскадом прекрасно гармонирует челка, при этом ее можно сделать ровной, косой или рваной.

Такая стрижка делает женщину намного моложе, женственнее и привлекательнее. Для шевелюры с такой стрижкой не требуется много времени для укладки - просто немного приподнимаем волосы у корней с помощью фена, нанесем немного мусса и укладка готова.

Стрижка каре

Это одна из классических стрижек и самая популярная. Ее предпочитают многие женщины, и она подойдет всем - не зависимости от возраста и густоты волос. Существуют такие виды каре: классическое, удлиненное, градуированное и каре-шар. Они отличаются друг от друга техникой стрижки, и подходят к разным формам лица, поэтому каждая женщина может подобрать каре, которое подойдет именно ей.

Стрижка боб

Коротко такую стрижку можно охарактеризовать так - женственность и озорство. Такая прическа подойдет практически каждой современной женщине, она красивая, стильная и в то же время изыскана. Особенно свежо и интересно смотрится ассиметричный боб с косой челкой, такая стрижка в особенности подойдет девушкам с круглой формой лица, так как прическа такого плана его немного вытягивает и зрительно лицо становится более гармоничным.

Челка для стрижки средней длины

Челка подходит практически всем, но не каждая решается ее себе сделать. Иногда все же без нее никак ведь для некоторых дам, она становится незаменимой и скрывает недостатки на лице. Но в то же время она приносит много хлопот, ее нужно постоянно укладывать, особенно в холодное время года, когда начинаешь носить головные уборы.

Стрижки лесенкой, каскад, каре, боб или паж - все они будут актуальны в любое время года и в любом возрасте. Главное - подобрать так сказать свою стрижку, за уходом которой будет тратиться минимум времени. Чтоб она подходила к вашему типу лица и волос, при этом сделает вас только женственнее и красивее, увереннее в себе, помогут скрыть недостатки или подчеркнуть все достоинства.

Просмотров: 2733 / 1592

Читайте дальше: