Жизнь

Увы, коллег нельзя выбрать, но поддерживать хорошие отношения все же нужно. Один из лучших способов это сделать – подарить хороший подарок. Это может быть презент на день рождения или новый год, восьмое марта или двадцать третье февраля – не так важна дата, как хороший подарок. И помочь в этом может специализированный Интернет магазин подарков, в котором можно быстро и не дорого заказать полезную вещицу для своего коллеги.

Что подарить коллеге женского пола?

Очень хорошо, если вас назначили ответственным за подарок. Вы можете выбрать на свой вкус подарок именьице, но стоит помнить о клеше. Обычно женщинам дарят украшения или мелкую бытовую технику. Только не стоит выбирать кольца, если вы не знаете размеры. А так в ход могут пойти:

• золотые серьги;
• красивая шкатулка;
• наручные часы или кулон с драгоценными камнями.

Если сотрудница молодая, то можно подарить купон в парфюмерный магазин (выбор духов – это дело вкуса, так что не стоит рисковать с их выбором). Из бытовой техники вы можете выбрать хлебопечку, мультиварку, блендер или миксер, чайник или кофеварку. В конце концов, можно подарить и хорошую кастрюлю или сервиз. Для бухгалтера можно поискать небольшой фонтанчик или переносной столик для ноутбука.



Что дарить от себя?

Несколько иначе обстоит дело, если вы дарите что-то конкретно от себя. Если вы дарите презент коллеге по работе, с которой просто дружите, то можно подарить красивый комплект полотенец, комплект из бомбочек для ванной и ванных принадлежностей. Если вы дарите замужней женщине что-то, то лучше выбрать постельное белье, кофейник или небольшой сервиз.

Если у вас есть ограничения в средствах, то вы можете обойтись свежесрезанными цветами или растением в горшке, воздушными шариками. Можно также подарить книгу по кулинарии или психологии, кружку или подставки под горячее. Если коллега молодая, то подойдет мыло ручной работы, красивые стикеры и блокнот к ним, кошелек или плюшевый мишка.

Что можно подарить мужчине?

• Если у вас задание - купить от коллектива подарок мужчине, то все довольно просто. Бытовые предметы нужно дарить только в том случае, если он холостяк и живет отдельно от родителей. Для него будет очень полезно получить в подарок мультиварку или пылесос средней мощности. Предметы для кухни заменяются техникой.

• Если денег достаточно, то можно подарить фотоаппарат, телевизор для спальни, колонки или даже домашний кинотеатр.

• Если бюджет небольшой, то можно подарить плеер, электронную книгу или внешний накопитель.

• Если мужчина молодой, то в качестве шутливого подарка можно вручить машинку или вертолет на радиоуправлении.

• Для юриста можно взять хорошие часы, радиотелефон или кожаный портмоне.

Что подарить мужчине от себя?

Мужчины любят подарки, которые хорошо продуманы. Ничего страшного, если подарок бюджетный – главное, чтобы он пригодился. Если вы хорошо готовите, то даже пирог и хорошая ручка будет прекрасным вариантом. Можно также подарить ежедневник или блокнот, брелок или коврик для мышки, красивую флешку. Курящему сотруднику придется по душе прикуриватель или хорошая зажигалка. Если ваш коллега рыбак, то хорошим подарком будет снасти коробка для них, термос, купон в магазин для рыбной ловли.

Как видите, вариантов для покупки подарков есть множество, главное - ответственно подойти к выбору презента!

Просмотров: 2503 / 1615

Читайте дальше: