Твой стиль

С наступлением холодов приходит время подбирать теплую одежду, которая не только будет согревать наше тело, но при этом будет смотреться стильно и элегантно. Мужские свитера как нельзя лучше справляются с этой задачей. Ведь на данный момент производители предлагают большой ассортимент этой модели, которую изготовляют из разных тканей и с разнообразными воротниками. Поэтому подобрать свитер мужчине не составит никакого труда, учитывая все индивидуальности фигуры.

Ткань: краткий обзор

Выбору ткани следует уделить самое пристальное внимание. Ведь от этого будет зависеть, насколько комфортно будет мужчине в нем. Слишком тонкие ткани могут не оказывать согревающего эффекта. В толстых тканях может быть наоборот, слишком жарко. Поэтому не стоит экономить на материале и лучше отказаться от синтетики. Чтобы добиться максимального комфорта свитер следует выбирать из натуральных тканей.

1. Шерсть.
Самый востребованный материал при выборе теплой одежды. По мягкости овечья шерсть подразделяется на три вида:

• Lambswool. Самый мягкий вид шерсти молодого ягненка.
• Мериносовая шерсть. Обладает средней мягкостью.
• Шетланд. Грубая шерсть.

2. Кошемир.
Изготовляется из шерсти козы. Не смотря на то, что эта шерсть тонкая, она отлично согревает в холодную пору и очень мягкая на ощупь. Свитер из такой шерсти будет выглядеть очень элегантно.

3. Хлопок.
Одежда из этой ткани достаточно легкая, но не согреет в очень низкую температуру. Поэтому свитер из хлопка лучше выбирать на весну или прохладное лето.

4. Лен.
Материал легкий и отлично дышит. Предназначен для теплой погоды. Единственный минус, что лен очень быстро мнется. По этой причине мужчины не очень любят этот материал.

5. Шелк.
Вряд ли у вас получится найти свитер из 100% шелка. Обычно шелк комбинируют с другими натуральными тканями, за счет чего свитер получается очень теплым и прочным. А визуально выглядит очень эстетично.

6. Смешанные.
Если комбинировать натуральные ткани, то можно добиться разного эффекта. Например, сочетание шерсти, шелка и кашемира сделают свитер не только теплым, но и долговечным.



Разновидности воротников мужских свитеров

Теперь предлагаем рассмотреть вам фасоны свитеров, которые классифицируются в зависимости от типа воротника.

• Круглый вырез.
Самый распространенный тип воротника, который пользуется большой популярностью.

• V – образный вырез.
Свитер с таким вырезом визуально удлиняет шею. А силуэт своего владельца делает стройнее. Модель отлично подходит для тех, кто предпочитает носить галстуки. Глубина выреза зависит от дизайнерской задумки.

• Высокий воротник.
Согреет горло в холодную погоду. Актуально смотрится с такой верхней одеждой, как парка или пальто с капюшоном. Можно сказать, что свитер с таким воротником носит универсальный характер.

• Шалевый воротник.
Очень элегантно облегает шею. Чаще всего применяется в кардиганах. Следует не забывать, что свитер с таким воротником считается самостоятельным видом. И надевать его под костюм не рекомендуется.

На работу или официальные мероприятия следует выбирать свитера с более тонкой вязкой с круглым или V – образным вырезом.

На отдых можно выбирать свитера с крупной вязкой с высоким воротником. Главное, чтобы было тепло. Так же обращайте внимание на фасон модели - мужчине должно быть комфортно в теплом свитере.

Просмотров: 3662 / 1629

Читайте дальше: