Твой стиль

Пальто – это такой вид одежды, без которого сложно представить себе полноценный гардероб, особенно женский. Примечательно, что корнями этот предмет гардероба уходят в глубокую древность, античные времена. В романскую эпоху, к примеру, знать носила верхнюю одежду подлиннее, а «средний» класс – лишь до колена. Одежда длинного кроя была в ходу всегда - и в глубоко христианской Византии, где одежда длинного кроя была призвана скрывать форму фигуры и в дубовых шкафах европейских модников и модниц, как неотъемлемый атрибут верхней одежды. В наши дни видов и материалов, из которых изготавливаются пальто, десятки. Они находят разное применение, и носить их можно в самых разных погодных условиях. Сегодня купить пальто женское в Киеве современного кроя можно даже через Интернет – магазин.

В этой статье будут рассмотрены самые современные виды и типы пальто, нашедшие своё место в модных показах авторитетных дизайнерских домов.



Тренчкот

Изобретенная на базе плаща, использовавшегося вооружёнными силами, эта модель Томаса Барберри представляет собой удобное и практичное одеяние, чаще всего из водонепроницаемых материалов. Все атрибуты классического пальто на своих местах – манжеты, двубортный ворот, круглые пуговицы и пояс смотрятся одинаково строго и стильно. В тренде серый, тёмно-коричневый цвета, так же им не уступают и краски по ярче: алый, персиковый, светло-оранжевый.

Бушлат

Этот вид пальто можно часто заметить на статных юношах и девушках, чьё призвание – бороздить морские просторы. Однако бушлат отлично вписался в современные модные тенденции, что вполне объяснимо: стильное, короткое двубортное пальто с отложным воротом и накладными карманами идеально сочетается с самыми неожиданными предметами женского гардероба, легко вступаю в выгодные отношения с разными деталями образа.

Запашное пальто

Эта оригинальная модель не имеет одной из привычных для пальто деталей – пуговиц. Оно завязывается поясом, что создаёт ощущение лёгкости и не загруженности лишними деталями. В тёмных тонах смотрится строго и оригинально, а в тёплых летних расцветках - по-девичьи жизнерадостно и модно.

Честерфилд

Эта модель – родом из суровой Англии, раньше считавшаяся сугубо мужской. Причин, почему оно носит имя графа Честерфилд историки моды, к сожалению, не знают, но это не столь важно. Современные модницы по достоинству оценили этот оригинальный предмет гардероба. Пальто Честерфилд может быть как двубортным, так и однобортным. Многие модели имеют дополнительные детали в виде лацканов или украшения воротника, вышитыми узорами.

Милитари

Пальто, максимально выражающее дух милитаризма – жёсткость и обилие украшений, последний хит и обязательная деталь в показах именитых модных домов.

Кейп

Пальто – накидка, чья история уходит корнями в Средние века. Современные модницы переняли основные характеристики средневековой модели, дополнили и подогнали её под современные требования к модной одежде. Лёгкая, ненавязчивая и стильная.

Пальто Поло

Двубортное пальто, в основном строгих, нейтральных расцветок, подпоясывается по аналогии с запашным пальто. Часто встречается наличие накладных карманов.

Пальто Кокон

Современная модель, имеет оригинальную овальную форму и хорошо смотрится с зауженными джинсами и брюками.

Даффлкот

Также один из современных фасонов, выделяется наличием капюшона и петлями вместо классических пуговиц. Обязательный атрибут для любительниц красивой верхней одежды.

Прямое пальто

Классический фасон, строгие полу-тона, сдержанность и строгость стиля – всё это о классическом прямом пальто. Незаменимая деталь в осенне-зимнем гардеробе.

Просмотров: 3846 / 1634

Читайте дальше: