Твой стиль

Модельеры в настоящее время проектируют большое количество юбок для любого типа фигуры женщины, магазины пестрят новыми и классическими моделями. Этот факт ставит в тупик большинство представительниц женского пола, но не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Достаточно просто трезво оценить достоинства и недостатки фигуры и правильно присмотреться к стилю юбки. В данной статье будет предоставлена информация, которая окажется полезной как для тех, кого интересует женская одежда оптом, так и для тех, кто не может определиться с покупкой юбки для личного гардероба.

Юбки можно разделить на несколько основных стилей:

• Плиссе – юбка короткой длины, обычно в складку, подходит для спортивных занятий.
• Мини – юбка, имеющая длину выше колена.
• Тюльпан – юбка широкого силуэта, с зауженным низом.
• Карандаш – прямая юбка, может быть разной длины.
• Запахивающаяся юбка – эти юбки имеют 2 слоя ткани, накладывающиеся друг на друга.



Типы фигуры и порядок выбора юбки

Женщинам с маленьким ростом подойдут прямые классические юбки с длиной до колена. Длинна ниже будет визуально уменьшать рост, большие накладные карманы растянут фигуру в стороны, а горизонтальная полоска убьет эффект красивых ног.

Обладательницам широкой талии рекомендуются юбки моделей, плавно очерчивающие линию бедра, длина варьируется от желания хозяйки. Стоит обратить внимание на отсутствие украшений в районе талии, не будем привлекать взгляды к проблемным местам.

Красавицам с соблазнителями формами можно носить юбки фасонов «тюльпан» или «карандаш». Зауженный низ визуально вытянет ноги, а более широкий верх сделает фигуру еще более привлекательной.

Женщинам с фигурой треугольной формы подойдут юбки с плиссировкой или с разрезом. Также можно экспериментировать с плотностью ткани, наличием карманов, оборками и поясами.

Дамам с с короткой талией, но длинными ногами лучше носить юбку стиля «карандаш», но с посадкой на бедрах. Складки, ремни и горизонтальные украшения визуально будут уменьшать верхнюю часть тела, что смотрится совсем не эффектно.

Полные лодыжки лучше скрыть юбкой со свободным покроем, без наличия украшений в районе низа. Длина юбки может быть до середины икры или до щиколоток. И, конечно же, обязателен высокий каблук.

Выбор длины

Выбрать оптимальную длину очень просто, нужно достать из гардероба все юбки и вспомнить, с какой длиной достигается максимальный комфорт при носке. Выбрав около трех разных длин, можно смело идти в магазин.

Высоким девушкам со стройными ногами подойдет длинна как мини, так и макси, но с учетом того, что слишком свободная юбка зрительно уменьшит рост. Девушкам с маленьким ростом длина ниже колена противопоказана совсем. Идеальной длинной во все времена считалась длина чуть выше или чуть ниже колена. Такая длина, не сковывает движения и при случайном наклоне не даст показать на общее обозрение нижнее белье.

При любом выборе юбка должна гармонично вписываться в ансамбль всего образа. Со спортивной кофтой любая юбка выглядит как кусок ткани. Плотный свитер и юбка свободного покроя визуально увеличат фигуру в разы, даже, если иметь небольшой размер модели. Ищите свой стиль, аксессуары, подбирайте удобные высокие каблуки (поверьте, и такое бывает в современной обуви), типы тканей - это то, что называют оружием привлекательной женщины.

Просмотров: 2354 / 1656

Читайте дальше: