Твой стиль

Значение костюма



Костюм представляет собой одну из наиболее значимых деталей гардероба женщины, так как используется во многих случаях и позволяет создать неповторимый и примечательный образ его хозяйке. Он обычно представлен двумя частями, одна из которых является верхом (это может быть жакет, пиджак или даже туника). Вторая часть – низ, которую представляют брюки или юбка. Иногда в деловом костюме используется третья деталь – жилет. Покупать лучше женские костюмы от производителя - это позволяет максимально сэкономить на покупке. К тому же, заказать костюм можно даже через Интернет магазин компании с доставкой в любой город России, что, в свою очередь, даст возможность сэкономить время.

История костюма начинается с начала двадцатого века, а создателями современного их вида считаются знаменитые модельеры Коко Шанель и Ив Сен-Лоран. Именно они определили главные тенденции в развитии этого вида одежды.

Костюм ввиду наличия нескольких частей и возможности использовать различные дополнения, позволяет разнообразить ансамбль одежды, создаёт образ женщины в зависимости от необходимости - то деловой, то романтический.



Виды костюмов и их краткое описание



Виды современных костюмов очень разнообразны, вот основные из них:

• Английский костюм представляет собой изделие строгой формы с пиджаком классического вида, имеющего воротник и лацканы, и брюками или юбкой прямого покроя.
• Апре-ски – это изделие, используемое для отдыха после похода на лыжах. Он создаёт комфорт и уют, как правило, изготавливается из мягкого трикотажа, имеет свободные и удобные формы.
• Брючный костюм - перешёл из мужской моды, изначально был очень сильно похож на мужской костюм и только благодаря работам Ив Сев-Лорана к концу 60-х годов получил истинно женское направление.
• Костюм в стиле Шанель - представляет собой прямую юбку и характерный приталенный жакет с округлым вырезом, характеризуется применением контрастной отделки и использованием мелких пуговиц из металла. Своё название получил благодаря автору, создавшему его.
• Ковбойский костюм создан с использованием элементов одежды американских ковбоев в современном виде. Это расклёшенные к низу или заправленные в голенища сапог брюки, изготовленные из кожи, клетчатые рубашки, жилеты, шляпы с загнутыми полями.
• Смокинг представляет собой брючный костюм, состоящий из пиджака с шалевым воротником, выполненным из атласа. Классическим цветом считается чёрный, но в женском варианте возможен любой другой.
• Тирольский костюм приобрёл широкую известность благодаря наличию интересных деталей, которыми являются шляпа с короткими полями и украшением в виде цветов или перьев, а также жилет или корсаж.
• Итонский костюм создаётся на основе униформы студентов Королевского колледжа в городе Итоне и позволяет создать яркий и неповторимый женский образ.
• Сафари – это костюм, в основу которого положена британская форма войск, используемая в жарких странах. Современные костюмы в этом стиле могут быть выполнены как в светлой, так и тёмной гамме цветов, могут иметь в своём составе шорты, а также юбки или бермуды.



Разнообразие стилей, модных деталей и элементов позволяет при помощи костюма создать образ женщины, запоминающийся и индивидуальный, поэтому наличие костюма неизбежно в гардеробе каждой женщины.

Просмотров: 10429 / 1755

Читайте дальше: