Твой стиль

Предыстория Air Force 1



Компания Nike является одним из самых известных производителей спортивной обуви. Еще с 70-х годов фирма прославилась качеством продукции и своими инновационными моделями, среди которых обозначились и популярные на сегодняшний момент Air Force 1. Эти кроссовки произвели настоящий фурор в баскетбольном спорте в 1980 году. Сначала они производились в похожих модификациях, только обувь была с плоской подошвой. Но, со временем дизайнер компании придумал, как сделать максимальную амортизацию для деятельности баскетболистов. В первой модели с технологией Air обеспечивала хорошую вентиляцию благодаря сеточке и обладала съемной липучкой, что обеспечивало лучшую устойчивость. Выбирай такие кроссовки исключительно в надежном Интернет-магазине, который реализует оригинальные товары именитых брендов.

Недочеты первых кроссовок с технологией Air



Первый вариант спортивной обуви с технологией Air назывался Air Force Zero. Эти кроссовки уже не выпускаются много лет. Те, кто носил ту обувь, делились, что из-за некоторых нюансов модели, они не стали бы их покупать снова. Основными недочетами оказались: плоский и широкий носок, быстрое загрязнение нейлоновых вставок, быстро изнашивались. Но все мы знаем - красота требует всегда каких-то жертв.



Отличия Air Force 1 от других моделей



Особенностями, которые отличали первые Air Force 1 от похожих моделей, стали:

• Утолщенность материала и плотность пошива. Это позволяло обуви находиться в большей эксплуатации и держать верхнюю и нижнюю часть вместе, не разделяя их.
• Подошва была пришита к верхней части обуви.
• Обувь принимала форму и изгиб ноги, что позволяло спортсмену не отрываться от пола во время игры.
• Подошва представляла собой ряд бугров.
• Красивый эстетический вид. Некоторые модели были оформлены дизайнером в необычных узорах. Со стороны казалось, что рисунок продолжается по всей обуви
• Наличие перфорированного носка.

Исторические факты о Air Force



Однажды, Air Force 1 были сняты из производства по неизвестным причинам, но несколько взволнованных руководителей магазинов попросили возобновить поступление именно этой модели. С того момента пошив кроссовок не прекращается, а они стали довольно популярными среди обычных людей.

Вначале 80-х производители начали менять некоторые детали на модели. Она была выполнена практически из одного куска кожи, простроченного в нескольких местах. Также появилась надпись Nike на изделии. Начиная с 90-х, были выпущены модели с сочетанием нескольких цветов. С 2000-х годов фирма начинает экспериментировать с другим материалом, используя в пошиве замш, искусственную кожу, текстиль и другие.

На сегодняшний момент большинство кроссовок фирмы Nike создаются в неординарных расцветках и фасонах, которые напоминают окружающим о некоторых важных событиях, людях или географических достопримечательностях. Так что, посетив специализированный Интернет – магазин, можно подобрать модель кроссовок под любой спортивный костюм, джинсы и так далее.

Вначале 2000-х практически у любого жителя планеты появилась возможность покупать обувь марки Nike через интернет сеть. Оказалось, что производителей ждет огромное будущее. Онлайн продажи были очень высокими и продолжают расти, поскольку количество поклонников данной торговой марки увеличиваются с каждым днем.

Просмотров: 3338 / 1785

Читайте дальше: