Твой стиль

На сегодняшний день существует масса стилей в одежде. Это и молодежный с современным уклоном и деловой, который актуальный во все времена. Но есть и такой вид одежды, который создает уникальный роскошный шик, и делает женщину обворожительной – это стиль бохо. Особенно актуальны платья в стиле бохо, которые так любят стильные молодые девушки.

История появления стиля



Назвать стиль бохо устаревшим никак нельзя. Потому что всего каких-то 25 лет назад он появился и сразу завоевал сердца модниц. Правда, направление ему задалось еще в далекие 70-е годы прошлого столетия. А на пике моды он оказался на самой заре 2000-х того же века.

Многие специалисты и дизайнеры считают, что такое название стиль получил из-за однокоренного слова, которое звучит как «bohmiens», что на языке цыган означает "кочевник, родом из Европы". Всем известно, что цыгане любят одеваться во все яркое и неординарное. И поэтому стиль, который пришелся по душе кочевникам, стал для многих людей любимым, которые не желают быть типичными, одетыми в скучные вещи.



Бохо – роскошный, но весьма своеобразный стиль



На первый взгляд может показаться, что в этом стиле переплелись несколько направлений. Просматриваются тенденции готики, ретро элементы, классический и стиль стиляг. Решить одеть такую одежду отважится не всякий. Только самые отчаянные, стремящиеся выделиться люди позволят себе облачиться в такие вещи.

Конечно, молодые девушки отнеслись к этому модному веянию с большим пониманием, чем женщины в возрасте. Поэтому сегодня в гардеробе былой модницы из прошлого можно найти парочку вещичек, которые напомнят то время, когда она была молодой и умела быть неподражаемой.

Основные направления стиля



• Весьма неординарное и, пожалуй, самое оригинальное направление в одежде, в которой присутствует множество броских и ярких элементов (бахрома, вышитые узоры, аксессуары и прочее) – это бохо-хиппи. Вещи в основном имеют мешковатые бесформенные виды.
• Самый экстравагантный божественный стиль с женственными формами и элегантными видами одежды – бохо-гламур. Изделия выполняются из легких струящихся материй с нотками флирта.
• Направление бохо-классика говорит само за себя. Этот стиль предусматривает вещи, которые делают женщину стройной, элегантной и одетой безупречно. Модная тенденция этого вида в основном включает в себя длинные юбки и платья, а также жилетки из бархата и жаккарда, которые одевают сверху строгих изделий.
• Завершает список стиль эко-бохо. Одежда выполняется из натуральных тканей. А с помощью различных элементов достигается романтичный обольстительный облик.

Кто может носить такие вещи и при этом выглядеть модно и обворожительно?



О вкусах, как известно, не спорят, поэтому каждая женщина для себя определяет, и стиль и манеру одеваться. А если хочется иметь удобные не обтягивающие вещи и при этом выглядеть сногсшибательно, то, как нельзя лучше подходит именно этот стиль. А вот ограничений по возрастной категории у такого вида одежды, пожалуй, нет.

Скрыть некоторые недочеты фигуры можно без проблем, если носить свободного кроя вещи из натуральных тканей, которые не только позволяют «дышать» телу, но и делают образ легким.

Хотите смотреться элегантно – носите одежду в этом стиле. Выбирайте изделия изо льна, шифона, шелка и бархата и комбинируйте их, создавая уникальные ансамбли.

Наслаждайтесь мягкой текстурой материалов и свободными платьями и юбками, которые делают из женщины кокетку и заставляют мужчин оборачиваться вслед!

Просмотров: 3984 / 1803

Читайте дальше: