Жизнь

Нередко, принимая подарки, мы задумываемся об их сакральном значении. Что обозначает тот или иной предмет? Какой смысл был вложен в подарок? Что обозначают фигурки или символы на ювелирных украшениях, и как они повлияют на дальнейшую судьбу человека?

Очень популярно в последнее время дарить кольцо бесконечность, кулоны с изображением знака бесконечности. Откуда этот знак пришел к нам в современность, и какой смысл он преследует? Читайте об этом далее в нашей статье.

Происхождение знака бесконечности



Бытует множество мнений об источниках происхождения этого символа. Некоторые версии утверждают, что знак присутствовал в наскальных надписях Древнего Тибета, и имел изображение змеи или дракона. В то время его называли Уроборос, который обозначал символы начала и конца и их воссоединение в цикле. Другая теория гласит, что перевернутая восьмерка является индийским знаком, который характеризует мужскую и женскую энергии – Ян и Инь. Вместе они образуют гармонию и единство.

В современном виде знак бесконечности появился в 1655 году, его нарисовал математик Дж. Валлис. Для многих народов цифра «8» имеет огромное значение: арабы считают ее мистической, евреи – числом Бога, греки – знаком гармонии, китайцы – символом удачи.

Сакральный смысл знака в ювелирных украшениях



Еще с древности все украшения украшали своеобразными знаками, которые обозначали принадлежность к роду, титулу. Символ бесконечности еще с давних времен, по поверьям, указывал на колоссальную силу его владельца. Человек, у которого было кольцо с этим символом, достигал вершин в любом деле, а его мечты воплощались в реальность.



В философии считается, что бесконечность символизирует безграничность познаний, действий, чувств. То есть, можно считать бесконечность на ювелирном украшении – знаком безграничной и преданной любви между мужским и женским началом.

Кольца, браслеты, серьги с перевернутой восьмеркой можно считать оберегом и талисманом. Этот символ не зависит от знаков зодиака, возраста, он подойдет всем без исключения, защитит от болезней, беды и опасности своего владельца.

Современные ювелиры разрабатывают модели украшений с этим символом, который подчеркнет индивидуальность натуры. Украшения, украшенные знаком бесконечности, предпочитают обычно те люди, которые философски относятся к жизни, не имеют перед собой преград в любом деле, и никогда не сдаются. У таких людей присутствует внутренний богатый мир. Среди влюбленных украшение символизирует неразрывное соединение двух душ.

Серьги, кулоны, браслеты могут быть выполнены в различных стилях. Независимо от того, классика это или модерн, знак бесконечности не только украсит изделие, но и придаст ему тайный смысл. А владелец ювелирного украшения получит силу, обретет здоровье и безграничные возможности в познаниях, чувствах.

Драгоценные изделия со знаком бесконечности станут идеальным подарком для вашей второй половинки, близкого человека и родственника. Они дополнят его образ индивидуальностью и неповторимостью.

Если вы хотите недорого купить ювелирное украшение - посетите специализированный Интернет - магазин. Как правило, в таких магазинах и выбор больше, и цены значительно ниже. Главное - выбирайте надежные онлайн - магазины, дабы не купить вместо золотого украшения подделку. Удачных вам покупок!!!

Просмотров: 36442 / 1825

Читайте дальше: