Жизнь / Готовимся к празднику

Когда приходит время готовиться к одному из самых значимых мероприятий в жизни девушки - выпускному - часто возникают споры внутри семьи насчет подготовки к нему. Важно в этом деле, чтобы молодая модница имела свой вкус и разбиралась в моде. Это позволит ей сделать свой образ запоминающимся и неотразимым. Как же выбрать себе наряд? Вы можете посмотреть новинки выпускных платьев с фото - это поможет вам сделать выбор.

Модные расцветки и фасоны платьев в этом году



Главная задача платья - быть изящным украшением, и не в коем случае не старить молодую девушку. В этом году не в тренде объемные юбки, рюшики, переливающиеся ткани и другие кричащие детали. Чтобы платье не казалось сильно простым, необходимо его лишь дополнить яркими аксессуарами. Самыми лучшими расцветками платьев на выпускной были выбраны:

• цвет «бордо»;
• черный;
• все оттенки синего;
• мятный цвет;
• белый;
• пастельные тона.



Одежда на такое мероприятие не должна быть вызывающей, иметь большое декольте. Лучше обратить внимание на шею или спину. Сейчас в моде стиль греческий, а так же платья со вставками из прозрачного материала.

Ткань изделия должна соответствовать выбранному стилю и аксессуарам. Актуальны кружева, воздушные легкие ткани. Красиво смотрится платье одного цвета с принтом или отделкой другого цвета.

Выбор длины платья

Последнее время очень популярны платья-миди. Но данный фасон платья хорошо смотрится не на каждой девушке. Поэтому важно учитывать следующее:

1. Платье-мини - для стройных длинноногих девушек.
2. «Годе» - необычный фасон, но неудобно танцевать.
3. Платье в виде удлиненной рубашки - смотрится смело и эффектно, хорошо сочетается со слипонами и клатчем-папкой.
4. Легкая юбка со множеством слоев и маечка - здесь важно не переиграть с аксессуарами, так как самое лучшее украшение - выбранный наряд.
5. Платье - колокольчик, футляр - для тех, у кого талия хорошо выражена.
6. Ну и классика - черное маленькое платье.

Несколько советов по выбору идеального платья



Наряд обязательно нужно выбирать по фигуре:

• для фигуры-груши не подойдет «годе» и блестящие тона, так как они увеличивают бедра визуально. Нужно сделать акцент на верхе: груди, плечах или завышенной талии;
• для типа «треугольник» нужна асимметрия верха с низом, она облегчит фигуру;
• для прямоугольной фигуры не подойдут однотонные цвета и обтягивающие фасоны. Для объема здесь лучше применить кружева, яркие украшения и обувь, что бы отвлечь внимание от талии;
• тип «яблоко». В таком случае применяют детали из прозрачных тканей, которые делают фигуру легче. В наряде нужно сделать запоминающийся акцент, чтобы взгляды были устремлены на него, а не на силуэт.

Типовые ошибки выбора образа на вечер



Часто бывает, что, желая выбрать самое эффектное платье на выпускной, девушки совсем не задумываются о скромности и моде, поэтому нередко делают ошибки. Вот несколько правил:

1. Платье на выпускной - это наряд, который подчеркивает молодость и порядочность его обладательницы.
2. Не нужно выбирать слишком короткое и блестящее платье, так же не в тренде платья с корсетами и слишком оголенной грудью.
3. Мейкап должен быть (желательно) натуральным, пастельных тонов, хотя все зависит от цвета и стиля образа.
4. Блеск на волосы - это не модно. И минимум лака.
5. Следует выбирать удобную обувь под стиль платья, в этом году приветствуется сплошная подошва.

В завершении хочется отметить, что с аксессуарами лучше не перебарщивать - это вульгарно. Хотя экспериментировать не запрещается - они бывают очень удачны!

Просмотров: 2624 / 1858

Читайте дальше: