Будь стройной

Очень многие женщины хотели бы похудеть, но никак не могут это сделать. Одной из причин их неудач является занятость – на работе и дома. А ведь большинство диет предполагает приготовление специальных блюд и, зачастую, совсем другой рацион питания, чем у остальных домочадцев. Также проблемой может быть то, что здоровое питание, состоящее из мяса, фруктов и овощей стоит дороже, чем перекусы булочками. В этом случае помочь может так называемая чайная диета, соблюдать которую очень просто и которая не требует проводить много времени за готовкой или покупку дорогостоящих продуктов. Попробуйте чай Чанг-Шу для похудения, и вы сами в этом убедитесь.

Почему чай помогает



Многим сложно поверить в то, что обыкновенный чай может помочь сбросить несколько килограммов в месяц. Однако это его действие объясняется очень просто – чайные листы необычайно богаты катехинами, которые считаются отличными жиросжигателями. Благодаря катехинам обменные процессы в организме нормализуются, а, значит, и вес начинает снижаться.

Можно добиться еще лучшего эффекта, если добавлять в чай лимон или тертый имбирь, с которого предварительно сняли кожуру.



Экспресс-диета



Многие женщины худеют «к какому-то важному событию». То есть, например, резко садятся на диету за неделю до Нового года, выхода в свет и т.д. Чайная диета идеально подходит для таких случаев, ведь ее можно держать всего 3 дня, и это позволит сбросить около 3 килограммов веса. Но важно помнить, что диета считается достаточно жесткой, а, значит, нужно внимательно следить за состоянием своего организма во время ее соблюдения.

Суть диеты заключается в следующем:

• Можно пить только чай. Лучше, если это будет зеленый чай, но его можно заменить на молокочай или на обычный черный чай с добавлением молока.
• Добавлять в чай углеводы – мед или сахар – не нужно, иначе снизится эффективность диеты.
• Помимо чая, необходимо ежедневно выпивать 1,5 литра чистой неминеральной воды.

В рацион можно добавить немного кураги, чернослива или изюма – буквально по несколько ложек каждого из этих видов сухофруктов. Пить чай при этом необходимо каждые 1,5 часа. Сухофрукты необходимы для восполнения запасов калия в организме, которые вымываются чаем.

Не нужно заниматься спортом во время чайной диеты, потому что организм не выдержит такой нагрузки при низкокалорийном рационе.

7 дней на чае



Но не всем подходит 3-дневная чайная диета. Прежде всего, она может стать очень большим стрессом для организма. Кроме того, если организм ослаблен – например, какими-либо хроническими заболеваниями – то применять 3-дневную диету нельзя. Но можно прибегнуть к щадящей 7-дневной чайной диете.

Во время нее, помимо чая, в первый день можно употреблять творог, во второй день – курицу, на третий день – добавлять в чай молоко, на четвертый день – добавить в рацион яблоки, на пятый день – есть любое мясо, на шестой день – морковь, а в последний седьмой день диета предполагает питание кашами с вареньем.

Соблюдая такую диету, каждая женщина может быстро сбросить несколько лишних килограммов!

И еще: покупайте исключительно качественный чай, и только в специализированном магазине таких товаров. Знайте, что дешевые чайные напитки, особенно пакетированные, не только не дают пользы, но и могут быть вредны для здоровья. Поэтому заказывайте натуральные лиственные чаи, которые разработаны производителями непосредственно для похудения.

Просмотров: 1832 / 1899

Читайте дальше: