Твой стиль

Норковую шубу в определенной степени можно сравнивать с недвижимостью или банковским вкладом, ведь она является не только одним из главных элементов женского гардероба, но и очень ценной вещью. Именно поэтому, выбирая норковую шубу, стоит очень внимательно присматриваться к ней, обращать внимание на каждую мелочь.

Вы можете купить недорого шубу из норки, если посетите специализированный Интернет – магазин меховых изделий. Низкая цена - это далеко не признак плохого качества. Но на что следует обратить внимание, чтобы покупка порадовала не только ценой, но и качеством?

Качество



Так как количество подделок драгоценных мехов значительно возросло, увидев в магазине хорошую шубу, прежде всего, стоит проверить ее качество. Сделать это несложно.

1. Сначала можно изделие стряхнуть, или легонько потянуть за шерсть. Из качественного меха волосы не должны выпадать. Если после манипуляции в ладони остался пучок волос, лучше сразу отказаться от такой покупки.

2. Натуральный мех отличается своим послушанием. В какую бы сторону его ни гладили, и как бы его не поднимали, в каждом случае волосы остаются мягкими, приятными на ощупь, они с легкостью меняют свое положение. Если этого нет, и погладив против шерсти, в прежнее состояние волосы уложить сложно, тогда, скорее всего, такой мех имеет искусственное происхождение.



3. Конечно, шерсть может переливаться и иметь несколько оттенков, но все волоски должны быть одинаковыми по размеру, внешнему виду.

4. Внимательно нужно осмотреть и саму кожу норковой шубы. Сразу возле нее должен быть легкий пушок — характерный признак изделий этого типа.

5. Стоит оценить и качество пошива. Все швы должны быть идеально ровными, а нитки не должны торчать. В большинстве случаев производители оставляют один край норковой шубы изнутри не подшитым - для того, чтобы клиентка могла оценить качество пошива подкладки. Шуба должна быть идеальной во всем.

Цвет, блеск



На шубы, так же как и на платье, джинсы и другую одежду влияют модные тенденции. Конечно, руководствоваться при покупке шубы нужно и собственными вкусами. Обращать внимание нужно и на возраст, рост и цвет лица. Многие изделия для придания им более интересного и красивого вида красят. Вообще, это не проблема, однако, важно, чтобы краска была качественной. Чтобы проверить это, достаточно протереть шубу светлой тканью. Если будут видны пятна, тогда тратить средства на такую шубу не стоит.

Важным моментом является блеск шубы. Независимо от того, какого она цвета, все же блестеть мех должен всегда, ведь это признак качества и долговечности изделия.

Верхняя одежда, которая покупается не на сезон, а на годы, должна быть классического покроя и традиционных цветов. В случае с шубой, это натуральный цвет и прямой фасон.

Выбор



Не стоит покупать шубу через сомнительные сайты с объявлениями или каталогами, ведь то, что на картинке выглядит великолепно, на самом деле может вообще не подходить человеку по фигуре. Лучше все изделия померить, и не просто надеть и снять, а хотя бы несколько минут походить в них. Женщина должна чувствовать себя комфортно и волшебно. Важно при этом подобрать правильный размер: рукава должны достигать половины ладони.

Кроме этого, не стоит забывать и об основной функции шубы — согревать в холодное время. Поэтому определитесь с длиной шубки.

Удачных вам покупок и будьте всегда прекрасны!

Просмотров: 1735 / 1912

Читайте дальше: