Жизнь / Готовимся к празднику

Независимо от того, сколько человеку лет, взрослый он или маленький, существует один день в году, к которому он относится с особенным волнением. Это мамин День рожденья.

Конечно, существует много способов поздравить маму, но хочется сделать ей какой-то особенный подарок. Ведь мама – единственный человек в мире, который сможет по-настоящему оценить наши старания, даже, если финансовые возможности невелики. Если вы хотите купить хороший презент – посетите Интернет-магазин товаров для дома http://moi-tvoi.ru/ - там представлен широкий выбор хороших товаров

Делаем выбор…



Если говорить о покупках, то стоит учитывать увлечения мамы, ее интересы. Например, мама любит готовить, тогда почему бы не исполнить ее давнюю мечту, подарив что-то из кухонной техники или что-нибудь из ноу-хау кухонных принадлежностей? Кстати, маленькие миниатюры для интерьера на кухне тоже могут прекрасно подойти в качестве подарка: статуэтка, подвеска в виде куклы для полотенец, всевозможные лепные изделия на стену. Если в этом изделии есть доля доброго юмора, - это только добавит шарма и живости интерьеру, а маме – настроения.

Мама любит кофе, а старая кофемолка плохо мелет кофе? Прекрасный выбор – оригинальная кофемолка, сувенирный вариант. Нынешние изготовители предлагают широкий ассортимент кофемолок ручных и электрических, резных деревянных или металлических – на любой вкус и финансовые возможности.



Если в доме бывает холодно тихими осенними вечерами, замечательным подарком будет что-нибудь теплое, очень уютное: невесомая пуховая шаль или теплый плед любимой маминой расцветки. Подойдет и легкое пуховое одеяло – мама будет с удовольствием засыпать, каждый раз вспоминая своих детей с благодарностью.

Постельное белье, говорят, не принято дарить, но современные технологии печати объемных рисунков, качественные натуральные ткани не могут не влюбить в себя. Любая мама будет мечтать окунуться в мир трав, цветов или морских волн на шикарном постельном белье с 3D-рисунком.

Не стоит дарить вещи, которые могут вызвать неприятные воспоминания или могут указать на какие-то недостатки, проблемы с ее здоровьем. Так, например, если каждый год дарить гель для душа и бальзам для волос, женщина может расстроиться и подумать, что ей намекают на неухоженность. А некоторые «подарки» могут подчеркнуть возраст, тапочки, например, - любой женщине это неприятно. Не стоит дарить также слишком откровенных или интимных вещей, например, чулки или нижнее белье – это может смутить.

Каждая мама будет благодарна за то, что ее дети сделают своими руками. Как трогательно будет смотреться собственноручно испеченный дочкой торт со свечами, внесенный в зал под чтение стихотворения, посвященного ей одной… Наши мамы – очень сентиментальные и ранимые существа. Потом, среди серых будней, они будут доставать из шкатулки такие стихи, и перечитывать их тысячи раз…

А если ей вручить подарочный сертификат на бесплатное посещение кафе или абонемент в бассейн – счастью мамы не будет границ! Мамы любят гордиться своими детьми. Как же не рассказать своим подругам в кафе, что они здесь находятся благодаря её детям!

При подготовке к поздравлению всегда нужно помнить одно правило: если подарить обычную шоколадку – это будет просто шоколадка, а если к шоколадке прицепить бантик – это будет уже подарок, маленький, но приятный… И если подарок дарится от души, с любовью, пусть он даже самый незначительный, мама всегда почувствует это и будет безгранично благодарна.

Просмотров: 2045 / 1961

Читайте дальше: