Жизнь / Отдых и хобби

Фильмы ужасов – самые необычные фильмы с точки зрения режиссерской работы. Целью фильмов этого жанра является напугать зрителя. Эта статья подробно рассмотрит этот жанр кино. А, если вы хотите прямо сейчас посмотреть новинки ужастиков – тогда вам однозначно сюда http://kinogo-hd.net/load/filmy_uzhasov/.

Особенные черты Фильмов ужасов



Для фильмов ужасов характерны такие черты, как страх, испуг, неопределенность. Главная задача создателя такого фильма - вызвать чувство необыкновенного страха. Как правило, в таких фильмах встречается религиозная тематика. Сюжеты таких фильмов полны мистики и аномальными явлениями. В фильмах ужасах часто встречаются различные ритуалы. Например, ритуал «экзорцизма». Основные действия в таких фильмах происходят преимущественно ночью. Музыка обычно мрачная, и в самых важных моментах прерывается. В кинотеатрах такие фильмы выходят преимущественно ночью.



История появления фильмов ужасов



Первые подобные фильмы появились в начале 19 века. А первый фильм, в котором использованы сцены «устрашения», - это фильм Жоржа Мельеса «Замок дьявола». Именно этого режиссера считают родоначальником фильмов ужасов. Далее этот жанр обретал популярность, и в 1910 году выходит фильм «Франкенштейн». Такой жанр перехватили в Европе. Например, в Германии, в 1913 году выходит фильм «Студент из Праги». С ростом спроса кино, росло и число фильмов ужасов. За весь двадцатый век вышло больше пятидесяти фильмов ужасов.

Фильмы ужасов в России и СССР



В России с древних времен были свои герои. Эти герои становились героями фильмов жанра «ужасы». Так, например, первый такой фильм, сделанный в России, это «Вий» 1909 года. Первые «ужасы» в России были немыми, и до современного поколения фильмы тех времен не дошли. В советское время фильмы с такой тематикой не были актуальны, так как в это время делались фильмы, как правило, про советскую власть. Но, во времена «перестройки», предпринимались попытки создать фильмы ужасов. Например, было много попыток экранизировать того же Вия Гоголя. Уже в последние дни советской власти, вышло много кинокартин, которые можно отнести к ужасам. Например, «Псы», фильм снят в 1989, или «Час оборотня» в 1990. Фильмы ужасов стали более популярны в России в послесоветское время.

Самые успешные фильмы ужасов



Не все фильмы ужасов стали популярными и известными. Некоторые фильмы так и не дошли до зрителя, а некоторые фильмы вошли в международный топ фильмов всех времен. Так, например, одним их самых успешных фильмов ужасов является «Ван Хельсинг», 2004 года. Он собрал огромную аудиторию на премьерный показ. Также, успешными фильмами являются: «Пиковая дама», «Убрать из друзей», «Багровый пик». Но самым успешным фильмов в этом жанре, по мнению многих кинокритиков, является «Заклятие». Этот фильм собрал самый большой за последнее время кассовый сбор среди фильмов ужасов.

Заключение



Таким образом, фильмы ужасов – это такой жанр в кино, в котором зритель погружается на место неизвестных и страшных событий. Фильмы ужасов очень популярны, поэтому в ближайшее время их будут пускать в прокат по максимуму.

Сегодня уже на каждом специализированном сайте можно смотреть в онлайн-режиме фильмы ужасов. Новинки выходят чуть ли не каждую неделю, поэтому любители ужастиков могут наслаждаться кинопросмотром!!!

Просмотров: 3051 / 1986

Читайте дальше: