Красота / Волосы

Мода – дама капризная и переменчивая, постоянные эксперименты стилистов рождают новые тенденции в мире модных мужских стрижек и укладок. Но многоликую женскую моду мужчинам, пожалуй, не догнать. Да и ни к чему это. Все новейшие вариации в силу основных мужских качеств решительности и при этом определенной стабильности, основываются на нескольких наиболее распространенных образах.

Какой же стиль стрижки и укладки выбрать?



Стоит только разобраться, от чего же из года в год отталкиваются хитроумные стилисты, подбирая прическу успешному мужчине, как все встанет на свои места. Основными критериями при выборе мужской прически являются: род занятий, образ жизни и характерные особенности внешности, а также количество усилий и свободного времени, которые он готов ежедневно тратить на причесывание.

Какой бы замечательной ни была прическа, она должна подходить форме лица и головы и структуре волос (мягкие, жесткие, тонкие или вьющиеся).

Серьезный бизнесмен по определению не выберет нарочито экстравагантную укладку, которую может себе позволить мужчина творческой профессии (художник, актер, модель и т.п.). В первом случае, скорее всего, выбор падет на короткую стрижку, т.к. она скромна и легка в уходе. Во втором – можно экспериментировать с длиной, асимметрией, градуировкой. Средним волосам нужно несколько больше времени и усилий. Длинные прически и особенно борода требуют ежедневного тщательного ухода.



Короткие мужские стрижки, актуальные в 2016 году



Забавные названия – «полубокс», «бокс» и «ёжик» – и по сей день подкупают простотой исполнения и практичностью. Минимальная длина волос для этих причесок в 2016 году – 1 см. Укладывать здесь практически нечего – пара взмахов расческой и готово!

«Канадка» прочно закрепилась среди наиболее востребованных мужских стрижек примерно с 70-х годов прошлого века, когда в СССР приезжали спортсмены из Канады. Виски и затылок стригут коротко (местами даже выбривают), а на лбу и темени оставляют волосы подлиннее (около 3-4 см). Переход от коротких волос к длинным – плавный без «ступенек».

Боковой пробор. Классическая модная стрижка (как и женская прическа «бабетта») пришла в наши дни из 60-х. Подходит солидным мужчинам, крупным руководителям. Особенно выгодно выглядит в сочетании с овальной или треугольной формой лица.

Мужская мода 2016 для средних волос



Самая модная тенденция этого года совмещение в одной прическе волос коротких и средней длины. Здесь уже имеется простор для различных вариантов укладки модных стрижек.

Undercut. Стрижка «Андеркат» (в переводе - «срезанный низ») пришла к нам из Великобритании. Виски выбривают, а челку и волосы на темени оставляют длинными. Их можно зачесывать и укладывать набок или назад, создавать объем. Самый экстравагантный вариант – ирокез.

«Помпадур». Прическа стала популярной благодаря Элвису Пресли. Волосы на висках стригутся чуть короче, либо просто зачесываются назад вместе с челкой. Челка и теменная часть волос должны быть существенно длиннее. Основная фишка – пышный кок из челки – потребует применения стайлинговых средств.

Мужская мода 2016 для длинных волос



Длинные волосы давно уже не являются неотъемлемым знаком «неформалов». Отметим лишь, что в моде естественность, а значит, на длинных волосах должен присутствовать минимум укладочных средств. Сегодня актуальная длина – примерно до плеч. Единственным вариантом простой и стильной прически в таком случае становится пучок. Смотрится аккуратно при минимуме временных затрат.

А ты такой – мужчина с бородой!



Этот, несомненно, истинно мужской атрибут способен радикально сменить образ, придать ему строгости, неряшливости или сексуальности. Как и волосы на голове бороду необходимо мыть, сушить, расчесывать, подстригать и смазывать питательным маслом, чтобы не была похожа на мочало. Если все эти трудозатраты не пугают – добро пожаловать в клуб бородачей! А уж что это будет – классическая сплошная борода, строгие бакенбарды, модная эспаньолка или стильная щетина – решать только её обладателю. Теперь осталось подобрать подходящую стрижку. Все зависит от предпочтений самого мужчины и особенностей его внешности. Обычно хорошо сочетаются с бородой «канадка», «undercut» и «помпадур», но можно попробовать носить ее и с длинными волосами.

Просмотров: 26641 / 2012

Читайте дальше: