Жизнь / Интерьер и дом

Для многих оформление ипотеки – это единственный метод, благодаря которому можно обзавестись собственной недвижимостью. И это абсолютно неудивительно, цена на квартиры просто впечатляют, всю жизнь на съемном жилье провести никто не хочет. Поэтому ипотека становится все популярнее. Рассмотрим плюсы и минусы данной услуги, а также прочую информацию, которая может быть полезна человеку, собравшемуся брать жилье в ипотеку.

В чем достоинства?



Конечно, сразу отметим самое главное преимущество – вы можете получить квартиру в свою собственность, при этом не придется ждать долгое время, пока накопится нужная сумма. Взять квартиру или дом можно в любой момент, достаточно просто потом регулярно выплачивать указанную в договоре сумму. Рассмотрим прочие привилегии, которые вы получаете, если возьмете жилье в ипотеку:

1. Вы полностью уверены в юридической чистоте приобретенного жилья.
2. Вы можете сами выбирать условия сотрудничества. Например, если доход у семьи небольшой, и выплачивать крупные суммы нет возможно, можно подыскать банк, где предоставят ипотеку на очень продолжительный срок. При этом вы все равно можете спокойно проживать на территории недвижимости.
3. Покупая квартиру или дом, вы в некоторой мере становитесь инвестором.
4. Благодаря помощи государства, а также разным программам можно компенсировать часть процентов, которые вы выплачивали банку.
5. Как только вы оформляете документы – сразу же становитесь собственником недвижимости. Это невероятно удобно, поскольку использовать жилую площадь можно на свое усмотрение – прописать близких людей, сдавать квартиру либо проживать в ней самостоятельно. Продавать квартиру, естественно, нельзя – пока не будут погашены все задолженности.

Если вы хотите взять квартиру в ипотеку в Екатеринбурге – помочь вам могут специалисты этого агентства https://ekb.etagi.com/realty/ipoteka/.



На какие моменты необходимо обратить внимание?



При оформлении ипотеки можно не сомневаться в том, что квартира или дом – юридически чисты, поскольку сам банк в это заинтересован, в таких организациях работают целые штаты специалистов, которые занимаются проверкой юридической чистоты сделки.

Нельзя забывать о том, что цены на недвижимость растут вверх. В связи с тем, что вы становитесь инвестором, уже спустя пару лет вы остаетесь в хорошем плюсе, и если решите продать недвижимость, сможете выиграть от сделки неплохую сумму денег. Для многих такой бизнес является отличным, самое главное легальным способом заработка.

Есть ли недостатки у ипотечного кредитования?



Чтобы объективно оценивать ситуацию, рассмотрим и минусы данной услуги.

1. Переплата. Если вы планируете брать недвижимость на длительный срок, придется платить довольно большой процент – в некоторых случаях его сумма достигает самой стоимости жилплощади.
2. Нужно будет выплатить не только первоначальный взнос. Также готовьтесь к другим тратам – страхование, оформление пакетов документов, услуги человека, который будет оценивать квартиру или дом и т.д., иногда получаются довольно крупные суммы, заемщик должен быть готов к этому.
3. Если вы не будете выплачивать долг – у вас отнимут жилплощадь. В принципе, это естественно, но стоит реально оценить свои возможности прежде, чем оформлять ипотеку.

В любом случае, ипотечное кредитование – это единственный надежный и безопасный способ получить собственное жилье, если у семьи недостаточно материальных средств для приобретения жилплощади.

Просмотров: 1423 / 2307

Читайте дальше: