Жизнь / Интерьер и дом

Когда оформляется ипотека, важным является провести точный расчет платежей, которые придется вносить ежемесячно и посчитать сумму обще переплаты по кредиту. Разумеется, можно сделать это вручную, вооружившись ручкой, листом бумаги и обычным калькулятором, чтобы не производить арифметические действия в столбик. Если постараться, то можно высчитать все с точностью до копейки. Но на это мероприятие потребуется достаточно много времени. Можно прибегнуть и к другому способу, а именно - воспользоваться ипотечным калькулятором в Тюмени этого сайта. Он представляет собой специальную программу. Требуется ввести необходимые данные в соответствующие поля, и все расчеты будут осуществлены в автоматическом режиме. Трудно не согласиться с тем, что это очень удобно.

Следует сказать, что различные программы связаны с разными принципами расчета. Следовательно, могут иметь место некоторые отличия в результатах. В саму программу заложены минимальные параметры комиссионных и страховых сборов, поэтому на деле сумма может получиться несколько иной по своему размеру.



Что собой представляет программа расчета?



На сайте каждого банка можно отыскать собственный кредитный калькулятор. С помощью него вычисляются минимальные платежи, сумма переплаты, можно осуществить выбор различной ипотечной программы в зависимости от заданных клиентом параметров. Такой способ расчета обладает большим удобством, поскольку не отнимает значительное количество времени.

С помощью подобной программы можно отследить изменение сумм в зависимости от изменения исходных параметров. Можно рассчитать сумму, если планируется полное или досрочное погашение. Преимущество состоит в отсутствии необходимости посещения отделения банка. Не требуется выстаивать очереди и ждать, пока специалистом будут проведены все необходимые расчеты.

Ипотечный калькулятор используется для реализации целого ряда задач:

• Осуществление быстрого расчета в соответствии с заданными исходными параметрами.
• Клиент экономит время, которое мог бы потратить для осуществления самостоятельных расчетов в ручном режиме или для визита в отделение банка.
• Можно быстро провести оценку выгодности кредита при изменении исходных данных.
• Используя ипотечный калькулятор, можно оптимально подобрать ставку, срок кредитования и максимальную сумму.
• Можно оценить, насколько эффективно досрочное погашение.

Сайт, на котором расположен ипотечный калькулятор, обладает довольно простым интерфейсом. В нем не составит труда разобраться даже самому неопытному пользователю. Требуется лишь аккуратно, без ошибок внести необходимые данные в соответствующие поля. Как только это будет выполнено, необходимо нажать кнопку «Рассчитать» и на экране высветится результат.

Рассчитываем досрочное погашение



После того, как сформирован график платежей и стала известна общая сумма, можно посчитать, сколько клиент должен будет заплатить, если пожелает рассчитаться с банком досрочно. В соответствующее поле необходимо внести дату предполагаемого досрочного погашения. Но следует иметь в виду, что в разных банках условия также различные. В одних это можно сделать в любой день, а в других сумма спишется только на дату ежемесячного платежа в соответствии с установленным графиком. Поэтому при расчетах итоговая сумма может иногда отражаться несколько некорректно. Рядовому заемщику это будет незаметно, поскольку разница небольшая, а дотошный клиент непременно обратит на это внимание.

Просмотров: 2015 / 2319

Читайте дальше: