Жизнь

Вопрос приобретения жилья особо остро стоит перед современными людьми. Люди отдают предпочтение просторным двухкомнатным квартирам. Ценовая разница при комфортном и экономичном проживании небольшая. Помимо этого, двухкомнатное жилье не упадет в цене со временем, поэтому у вас всегда будет возможность продать его по высокой стоимости.

Если вы решили приобрести двушку в Caнкт-Пeтepбypгe – проще всего сделать это при помощи агентства недвижимости – тут https://etagisp.ru/realty/dvuhkomnatnye-kvartiry/ вы сможете просмотреть базу с объявлениями и реальные фотографии квартир. Для того, чтобы получить помощь специалиста, достаточно будет связаться с ним по телефону, указанному на сайте.

Правила выбора двухкомнатной квартиры




Итак, чтобы подобрать подходящее жилье, необходимо обратить внимание на многие важные нюансы. Разберемся с ними подробнее.

Месторасположение дома

Если все мелкие детали внутри квартиры вы сможете в любой момент изменить, то расположение дома поменять не удастся. От этого фактора в значительной степени и зависит стоимость квартиры. Перед тем, как принимать окончательное решение, внимательно изучите район. Он должен быть благополучным, иначе в противном случае о спокойной жизни вы сможете только мечтать. Также очень важно, чтобы рядом были расположены остановки общественного транспорта, магазины, детские сады и школы. Обычно квартиры, которые находятся в индустриальной зоне, позволяют сэкономить немало финансов.

Этаж

Здесь все зависит от ваших индивидуальных предпочтений и пожеланий. Специалисты утверждают, что квартиры на первых и последних этажах обходятся на 15% дешевле, чем жилье, которое занимает средние этажи.

Особенности планировки

В данном вопросе тоже существуют свои нюансы. Стоимость квартиры будет зависеть от того, изолированы ли комнаты, или есть ли проходное помещение. Наличие совмещенной ванной комнаты с туалетом тоже является признаком неудачно продуманной планировки. Стоимость подобных квартир будет более доступной, поэтому вы сможете сэкономить, если совмещенный санузел не приносит дискомфорта.



Материал, использованный для строительства дома

Квартира, расположенная в доме из кирпича, обойдется дороже, чем жилье в других постройках. Кирпич считается лучшим материалом для возведения сооружений, поскольку в жаркое время года он медленно нагревается, а зимой сохраняет ценное тепло внутри помещений.

Если у вас достаточно денег, поищите квартиру, расположенную в новостройке. Дома простоят много лет подряд. Они обладают немалым количеством весомых преимуществ:

• кровля сооружений прочная и надежная;

• поверхности стен и потолка идеально ровные;

• комнаты просторные, а их планировка продуманная;

• коммуникации новые.

Если говорить о минусах, то стоит отметить высокую стоимость и неподходящее расположение квартир. В наше время новостройки обычно возводят на окраинах городов. Именно поэтому добираться до работы и магазинов сложно. Это необходимо учесть, принимая окончательное решение.

Помните о том, что выбор квартиры – это ответственный процесс. Примите во внимание важные моменты, чтобы не совершить ошибку. Если вы сомневаетесь, обратитесь за помощью к квалифицированным профессионалам. Они внимательно просмотрят различные варианты, чтобы оградить вас от возможных проблем.

Просмотров: 1919 / 2322

Читайте дальше: