Еда

Детокс - диета довольно популярна, и отлично подходит для похудения. При соблюдении всех предписаний во время соблюдения такой диеты, можно добиться налаженной работы всех органов и систем. В настоящее время таким способом похудения пользуются как Российские, так и Зарубежные звезды. Кстати, не обязательно готовить подходящую пищу самостоятельно дома, здесь https://ctmeal.club/ можно заказывать полезную еду с доставкой на дом.

Детокс – диета не означает голодать



Любая диета подразумевает изменение своего привычного рациона. Ведь, если человек начнет просто наблюдать за тем, сколько пищи он употребляет, то можно заметить, что на самом деле человеческому организму нужно намного меньше. Довольно часто люди употребляют те продукты, которые вовсе не нужны для организма.

Детокс – диета предназначена для выведения токсинов из организма, и, соответственно, провоцирует снижение веса. Продукты при таком очищении организма используются только натуральные, которые способствуют избавлению от шлаков и токсинов. Эта диета полезна для работы почек, печени, желудка и лимфатической системы благодаря тому, что в дневной рацион вводятся продукты натурального состава. Такая еда богата антиоксидантами, минералами, витаминами, а так же содержит мало калорий, и именно поэтому помогает сбросить лишний вес. После соблюдения диеты в течение 10 дней, уже можно заметить такие улучшения, как: снижение веса, уменьшение целлюлита, нормализация работы желудка.



Перечень продуктов, рекомендованных при детокс – диете



При соблюдении детокс – диеты рекомендуется употреблять в пищу следующие продукты:

• Фрукты. Фрукты и ягоды можно употреблять в любом виде и в любом количестве.
• Фруктовые соки. Желательно делать их самостоятельно, чтобы получить необходимое количество минералов и витаминов, так же соки помогают наладить работу всех систем в организме.
• Овощные соки. В отличие от фруктовых, овощные соки можно пить и покупные, но главное, чтобы в их составе не было сахара.
• Овощи. Множество овощей являются источниками клетчатки и антиоксидантов. Можно употреблять их в любом виде.
• Бобы, фасоль, чечевица, нуд и маш. Для эффективности детокс – диеты нужно обязательно употреблять эти бобовые.
• Мед, лимонный сок, чеснок, имбирь, оливковое масло, орехи, травяные чаи и вода в количестве двух-трех литров – просто необходимы для эффективности детокс – диеты.

Детокс – диета на 10 дней



Первые три дня диеты рекомендуется употреблять только соки, пить их следует через равные промежутки времени. В этот период необходимо снизить физическую активность.

Детокс – завтрак

Завтрак на детокс – диете должен состоять исключительно из фруктов. Для утоления голода и получения энергии будет достаточно одного среднего плода. Так же утром можно пить чай с имбирем.

Детокс – обед

Второй прием пищи должен содержать фрукт, но лучше всего съесть другой плод, не такой как во время завтрака. Второй порцией могут быть приготовленные на пару овощи, со свежей рыбой. Свежая зелень идеально дополнит обед.

Детокс – перекус

Идеальный перекус во время детокс – диеты состоит из любого овощного сока и сухофруктов.

Детокс – ужин

Ужин – время экспериментов во время диеты. Можно приготовить салаты из свежих фруктов или рыбы, потушить овощи на пару или даже на гриле.

Первые несколько дней детокс – диеты будут самыми сложными, так как организм должен адаптироваться к таким изменениям рациона. Но, если не отступать от намеченного графика, и точно следовать по нему, то уже спустя 10 дней можно почувствовать себя здоровее, бодрее и снизить вес.

Просмотров: 1180 / 2359

Читайте дальше: