Жизнь / Карьера и работа

На каждом предприятии возникает вопрос организации питания сотрудников. Можно обедать в ближайшем кафе или ресторане, потратив при этом обеденный перерыв на дорогу и отдав немаленькую сумму за обед. Можно есть бутерброды, принесенные из дома, но насколько долго можно так питаться без ущерба для здоровья?

Каждый серьезный руководитель понимает, что успешная работа предприятия зависит от производительности его работников. Качественная пища помогает восстановить силы для эффективного продолжения трудового дня, улучшает здоровье и работоспособность персонала.

В нашей стране становится популярным корпоративное питание – это комплексное питание для сотрудников, доставляемое в офис или приготавливаемое непосредственно на предприятие. Приготовлением и доставкой корпоративного питания занимаются кейтеринговые компании. Их преимущество в том, что услуги ими предоставляются в комплексе. Кстати, недорого обходится доставка корпоративных обедов от Yummy Tummy. В этой компании можно заказывать качественное питание по доступным ценам.



Разновидности корпоративного питания



В зависимости от бюджета, компании предложат несколько видов корпоративного питания:

• Столовая. Ее организация сопряжена с большими финансовыми затратами на оборудование, продукты, обслуживающий персонал. В этом случае пища готовится на территории заказчика. В таких столовых сотрудники получают полноценное питание.
• Буфет обычно организуют при наличии небольшого помещения для приема пищи. Компания, обслуживающая такой буфет, привозит продукты и полуфабрикаты, блюда готовят на месте.
• Готовые обеды – на предприятие привозят уже готовую еду в контейнерах. Меню выбирает заказчик. В условиях конкуренции фирмы не хотят терять своих клиентов, поэтому качество таких блюд будет высоким, а цены небольшими. Это самый бюджетный вариант, т.к. экономится время и финансы, связанные с организацией столовой и наймом персонала.
• Организация и обслуживание корпоративных мероприятий. В солидных кейтеринговых компаниях существуют такие дополнительные услуги, как организация праздников, бизнес-ланчей, выездных мероприятий, при этом компания предоставляет обслуживающий персонал и официантов.

Кстати, для постоянных клиентов часто предусмотрены довольно выгодные скидки.

Преимущества корпоративного питания



• Экономия времени, которое могло быть потрачено на организацию питания, при этом существенно снижаются финансовые затраты.
• Наличие полноценного качественного питания, а также возможность выбора меню на разные вкусы сотрудников – вегетарианское, диетическое и т.д.
• Сотрудники тратят обеденный перерыв не на поиск ближайшего кафе или магазина, а на восстановление и отдых.
• Удобство использования сервиса доставки, нужно только подобрать компанию, которая в указанный срок привезет готовые обеды или приготовит пищу непосредственно в вашей столовой.

Правильно организованное корпоративное питание – залог здоровья коллектива, его работоспособности. Забота о здоровье сотрудников благоприятно сказывается на имидже компании, на общей атмосфере предприятия, и, в конечном итоге, на производительности труда. При этом работники не тратят время на поход в ближайшее кафе, они больше отдыхают во время обеденного перерыва, общаясь, обсуждая рабочие моменты.

Просмотров: 1310 / 2360

Читайте дальше: