Будь стройной

Проблема похудения – одна из самых популярных на сегодняшний день. Одни ищут способы, как похудеть при помощи диеты дома – об этом, кстати, читайте тут http://www.hudetdoma.ru/, другие – не вылазят из спортзалов.

Практически каждый пытается скинуть ненавистные килограммы, но, к сожалению, далеко не у каждого это получается. Дело в том, что не все могут вот так сразу взять и отказаться от многих продуктов и блюд, в частности от сладостей. Сладкоежки сильно желают скинуть лишний вес, но практически все их старания оказываются напрасными, и все из-за одной маленькой слабости – пристрастия к «вкусностям». Они даже готовы пожертвовать жирными, солеными и острыми блюдами, только ради того, чтобы в их рационе были сладости.

Сладость - это наркотик

Не каждый знает, но пристрастие к конфетам и пирожным не сильно отличается от пристрастия к табаку или наркотикам, или даже совсем не отличается. Единственное, что различает эти виды зависимости - отсутствие порицания окружающих.

Для сладкоежек есть специальные методики похудения. Но у всего должна быть своя мера, и нужно осознавать, что не удастся кушать только дрожжевые тортики и медовую пахлаву. Нужно понимать, что сладости вредят фигуре, но не стоит и забывать, что они также имеют свои полезные свойства. Есть даже такие продукты, которые весьма полезны, они не способны сбивать цикл той или иной диеты, они даже помогают похудеть.

Вы должны понимать, что положительное действие диеты возможно только в том случае, если сидеть на ней на протяжении длительного периода. Все диеты существуют в первую очередь для перестройки обмена веществ. В том случае, когда человек не понимает этого, и сдерживает себя лишь во время диеты, а потом начинает есть, что попадается на глаза, он подвергает себя еще большим страданиям и большему неудовлетворению. Так как все сброшенные за определенный период времени килограммы, возвращаются снова, и, причем, в большем количестве. Именно поэтому очень важно не отказывать себе сразу абсолютно во всех продуктах, а для начала просто их заменить менее вредными и калорийными.

Если говорить о диетическом питании, разработанном специально для любителей сладостей, то оно, как и любое другое, имеет ряд своих противопоказаний: наличие воспалительных заболеваний, кожных высыпаний, зуда, шелушения кожи. В данном случае желательно остановиться на свежих овощах и фруктах.

Чем можно заменить любимые сладости?

• Чай и кофе - согласитесь, никто не может прожить без этих напитков. И только малый процент людей употребляет вышеперечисленные напитки без сахара. Остальные же не могут без него обходиться. А представьте, насколько он вреден и калориен. Поэтому, при большом желании похудеть, для начала вам нужно вытеснить сахар. Не стоит сильно расстраиваться, вам не придется пить горький и невкусный чай. Ведь заменить сахар можно совсем безобидным для фигуры, и кроме того весьма полезным лакомством – медом.

• Конфеты тоже нужно перестать есть. Но, если совсем не можете без вкусненького, замените их сухофруктами.

• Не стоит отказываться от потребления мармелада, зефира, попкорна и пастилы. Все эти продукты в малых количествах практически безвредны, кроме того, они полезны. К примеру, мармелад способствует выведению из организма токсинов и холестерина, укреплению волос и улучшению состояния кожи. Зефир способствует улучшению состояния иммунной системы.

Как видите, вам не придется отказывать себе во всем, некоторые вольности вам все же позволяются. Главное – знать меру.

Просмотров: 3177 / 1547

Читайте дальше: