Жизнь / Дети

Когда малыш вырастает и уже умеет сидеть, ему нужно купить специальный стульчик для кормления. Конечно же, мать может кормить малыша на своих коленях, но это не очень-то удобно. Тем более, что если у малыша будет свой стул и стол, то он будет знать, что у него есть свое личное место. Там он может не только кушать, но и рисовать и играть в игрушки.
В широком ассортименте детские стульчики для кормления обычно продаются в Интернет – магазинах.

Какие факторы нужно учесть перед покупкой стула?

Перед тем, как купить стул для кормления, нужно учесть тот факт, что малыш будет постоянно пачкать его. Конечно, для маленького ребенка это вполне нормально, но о том, как его чистить, придется заранее подумать. Самый лучший стул тот, материалом для изготовления которого была использована клеенка. Она очень просто моется.

Лучшей моделью для покупки будет та, у которой будет меняться высота ножек, регулируется расстояние столешницы и угол наклона спинки. Это поможет подобрать правильные параметры, которые подойдут идеально ребенку. И при его взрослении, не нужно будет покупать новый стул.

Ремни безопасности на стуле

Очень важным элементов являются ремни. Ими можно будет пристегнуть малыша, чтобы он не встал и не упал из стульчика для кормления. Также стоит обратить внимание, насколько плотно защелкиваются ремни. Малыш не должен их самостоятельно открывать.

Самые безопасные - пяти точечные ремни. Они фиксирует малыша не только на поясе, но также придерживают и его тело и ножки. Ремни отлично держат ребенка, и малыш точно не сможет выпасть. Но все же мать обязана смотреть за своим чадом. Ведь даже лучшие ремни безопасности не могут обеспечить идеал нулю защиту - малыш может раскачать стул и он упадет.

Стульчик и столик: на что обратить внимание при выборе?

Сейчас много стульчиков выпускают вместе со столом для кормления. Такие варианты стульев очень популярны и удобны.

• У них есть специальные бортики, которые не дают просившейся жидкости вылиться на пол. Также там есть специальные отделы для чашки и стаканчика. Это позволяет посуде устойчивее стоять на столе.

• Очень хорошо, если столик можно будет со съемной поверхностью. В этом случае его можно будет легко вымыть. Также стоит приобретать тот стул, у которого есть чехлы. Их можно будет снимать, и стирать по мере загрязнения.

• Более удобным использование стульчика делает специальная сумка. В нее можно складывать все необходимые предметы и игрушки.

• Некоторые модели оснащены колесиками. Такие стульчики можно легко передвигаться по квартире вместе с малышом. Но при этом стул должен быть очень устойчив, а для колес должны быть предусмотрены фиксаторы - это для того, чтобы малыш не раскачивал стульчик и не перевернул его. Прямо в магазине стоит проверить, насколько устойчива та или иная модель стульчика для кормления.

Можно приобрести стул любого цвета, так как расцветка стульчиков для кормления очень разнообразна. Но все же не стоит подбирать слишком яркий цвет стула. Это может отвлечь ребенка от принятия пищи. Лучше всего отдать предпочтение более спокойным цветам. Также можно выбрать оттенок стула под стиль кухни.

Просмотров: 3804 / 1098

Читайте дальше: