Твой стиль

Из истории джемпера

В определенный период у спортсменов, такого вида спорта как легкая атлетика, была форменная одежда, которая называлась джемпером. Так что изначально джемпер был спортивной формой. Но со временем удобство этого вида одежды было оценено. Сегодня этот наряд считается повседневным вариантом и для мужчин, и для женщин.

Дизайнеры представляют модные женские джемпера и мужские модели в виде трикотажных вязаных кофт без воротника на застежке или без нее.



Современные тенденции

Каждая женщина в наше время должна следить за модой и иметь в своем гардеробе этот демократичный вид одежды. Это может быть трикотаж с вырезом различной формы. Длина достаточно демократична и разнообразна - в зависимости от фигуры и назначения наряда. Ассортимент тоже достаточно многообразен. Это и джемпер-платье, туника, блузон.

На смену толстой вязаной кофте пришли современные модные фасоны. Новые ткани, разнообразная гамма расцветок, узоров дают разгуляться фантазии. Деловые женщины могут обратиться к классическому мужскому джемперу, дополнив его шейным платком или шарфом.

Красивый и элегантный вид вязаных изделий определяется качеством и толщиной нитки и узором. Это может быть деревенская вязка, машинная гладкая вязка, всевозможные косы и жгуты. Есть выбор на любой вкус.

С чем носить?

Достаточно демократичны и комплекты одежды.

• Классический джемпер, надетый сверху рубашки, с джинсами или брюками - прекрасная одежда на каждый день (на работу или учебу).
• Удлиненная свободная модель со спущенными плечами пригодится для отдыха, посещения выставки, прогулки на природе.
• К вязаному трикотажу в дополнение следует подбирать гладкие однотонные детали одежды.
• Под тунику или длинный джемпер достаточно одеть плотные колготки, леггенсы или стречевые брюки в обтяжку - если фигура позволяет.
• Слегка удлиненная модель прекрасно будет дополнена узкой трикотажной короткой юбкой или длинной свободной.
• Юные девушки весьма легко могут позволить себе носить многоярусную одежду. Джемпер из тонкой шерсти из-под которого выглядывает низ блузы и манжеты создаст прекрасный образ молодости и легкости.


Пальто можно заменить другим видом верхней одежды, кардиганом плотной вязки на молнии или без, дополненный шарфом ручной вязки. Многообразие дизайнерских предложений позволяет без труда выбрать отдельные образцы или комплекты на любую фигуру и любой вкус.

Гармония с аксессуарами и обувью

Бижутерию следует подбирать без блеска, матовых тонов и, непременно, соблюдать меру. Это могут быть бусы геометрической формы, цветы, несколько ниток небольших бусин. Прекрасно сочетаются с джемперами деревянные бусы.


Следует правильно подобрать и обувь. Туфли на шпильке отложите до лучших времен, а приобретите ботиночки на среднем устойчивом каблуке, сапожки с меховой отделкой. Под мини юбку подойдут длинные сапоги. В этом сезоне очень модны современные валенки. Они спасут и согреют ваши ноги в морозные дни, а во время оттепели не промокнут, так как изготовлены по новейшей технологии с водоотталкивающей пропиткой.

Современные тенденции дают полную свободу мысли и фантазии. Но помните, что вкус и чувство меры понятия вечные.

Просмотров: 2873 / 1138

Читайте дальше: