Жизнь / Дети

Комфорт и удобство использования коляски имеет значение не только для малышей, но и для их родителей, которым придется в течение нескольких лет ежедневно пользоваться этим «транспортом» для того, чтобы вывезти малыша на прогулку. Именно поэтому выбору коляски необходимо уделить не меньше внимания, нежели детской кроватке или ванночке для малыша.

Когда возникает необходимость в приобретении коляски?

Как правило, коляска приобретается на скорую руку. Приобрести ее до появления ребенка – плохая примета. Соответственно, что родители не хотят рисковать и покупать коляску сразу после того, как молодая пара узнала о скором прибавлении в семействе. В конечном итоге коляска приобретается уже тогда, как в доме появился малыш. Из-за того, что купить детский транспорт необходимо в сжатые сроки для того, чтобы вывозить ребенка на прогулку уже с первых дней его жизни, выбор не всегда бывает верным. Поэтому мы рекомендуем выбирать модель среди товаров торговой марки Emmaljunga – заказать можно здесь http://nadavi.com.ua/src/129/emmaljunga/src-39.php с доставкой в свой город. Модели этого бренда характеризуются хорошим качеством и стильным дизайном.



Дальнейшие несколько лет малышу придется мучиться в неподходящей ему коляске только лишь из-за того, что его родители оказались чересчур верующими в приметы людьми. Для того, чтобы избавить малыша от мучений, следует заранее побеспокоиться о покупке коляски. Желательно сделать еще за несколько месяцев до появления ребенка, когда не только отец, но и будущая мама в состоянии ходить по магазинам.

Имеет ли значение размер коляски?

Если УЗИ показало, что счастливой паре стоит ожидать прибавления в семействе в двукратном размере, стоит позаботиться о приобретении коляски из двух секций, куда сразу смогут поместиться два малыша. Использование такой коляски будет более рациональным в том случае, если у пары родились близнецы или двойня. Ведь две коляски один человек, выходящий с малышами на прогулку, будь то мама или папа, сразу везти не смогут физически.

Если же коляска предназначена для одного ребенка, ее размер будет зависеть от того, есть ли в квартире или доме, где проживает семья, достаточное количество свободного места для нее. В том случае, если квартира маленькая, то лучше всего приобрести ту коляску, которую при необходимости можно будет складывать.

Наличие лифта и его размер, а также размер лестничных проемов также играют немалую роль при выборе детской коляски касательно ее размера. Даже, если у молодых родителей достаточно большая квартира для того, чтобы держать в ней коляску, маленькие лестничные клетки воспрепятствуют ее нормальному переносу на первый этаж. Соответственно, тогда отдать предпочтение придется складывающейся коляске.

Основные правила пользования детской коляской

Перед тем, как первый раз «выйти в свет» с ребенком в коляске, необходимо научиться ею правильно пользоваться. Обязательное умение пользоваться тормозом. Это необходимо научиться делать заранее. В противном случае, столкнувшись с проблемой пользования тормозом у коляски первый раз на улице с малышом, можно не только сломать ее, но и стать жертвой несчастного случая. Также следует научиться складывать и раскладывать детский транспорт. В будущем это сможет сэкономить немного времени при выходе на улицу или при возвращении домой.

Просмотров: 3528 / 1272

Читайте дальше: