Твой стиль

Ухоженные и красивые ноготки на руках и ногах – гордость и результат стараний девушек и женщин. Представительница прекрасного пола с безупречным маникюром и педикюром приковывает взгляды и излучает уверенность в себе. Умная и дальновидная девушка делает вложения в создание идеального образа и на его поддержание не жалеет сил, времени, средств. Если вы еще не наши хорошего мастера, у которого можно регулярно делать педикюр, советуем вам обратиться в киевский салон красоты Green star – контактный телефон для записи вы можете найти здесь: http://salongreenstar.kiev.ua/g2252007-pedikyur.


Конечно, задача поддержания красоты не так проста, как может показаться. Кожа рук и ног подвержена действию различных неблагоприятных факторов. Она постоянно нуждается в увлажнении маслами, питательными кремами и масками. Ногти требуют комплексного ухода: придания правильной формы, сохранения здорового цвета ногтевой пластинки, подбора оптимальной длины, обработки кутикулы, удаления заусенцев. И все эти операции умножайте на 20, по количеству ногтей на ногах и руках.

Сочетать ли маникюр и педикюр по цвету?

Девушки, которые следят за модными нововведениями сезона, задаются вопросом, сочетать ли маникюр и педикюр, или сделать их контрастными. Последние веяния маникюрной моды, говорят нам, что не следует красить ногти в идентичные цвета, однако маникюр и педикюр должны совпадать по контрасту.

В качестве примера: если вы сделали французский маникюр на руках, педикюр должен быть в пастельной гамме, без кричащих неоновых оттенков. Однако, если вы - любительница яркого и броского маникюра, то педикюр вполне может быть таких же ярких и активных цветов. Если желаете окрасить ногти на руках в радужные цвета, почему бы не повторить эту операцию и с ногтями на ногах?! Однотонное нанесение лака многие мастера маникюра сравнивают с модой на одинаковый цвет обуви и сумки, что давно не актуально.

Важное правило – подбор тона цвета, помните, что для педикюра цвет должен быть насыщеннее, чем для маникюра. Обратное применение этого правила считается признаком безвкусицы. Если педикюр теплый солнечных тонов, то оттенки зеленого или синего на руках будут смотреться неуместно.

Что диктует мода?

При просмотре модных показов прошлых лет прослеживалась тенденция к родственным цветам маникюра и педикюра. На сегодняшний день рекомендации модных дизайнеров и мастеров маникюра в следующем. Наиболее выигрышно смотрится педикюр насыщенных оттенков - от вишневого до темно-коричневого. Такой вариант позволит вам нанести на ногти рук практические любой лак из палитры. А с учетом того, что жизнь педикюра несколько дольше маникюра, можно выбирать пару разных цветов подряд, и все это будет смотреться более чем уместно.

Чрезвычайную популярность приобретают сегодня узоры на ногтях, они помогут разнообразить привычный оттенок лака, который начал надоедать. Кроме графичных рисунков, популярна техника перехода цвета, бархатного маникюра, разноцветная леопардовая техника. Здесь рекомендации следующие: попробовать перенести узор, как на ногти, так и на руки. При этом не обязательно украшать все ногти, можно акцентировать отдельные, а остальные оставить однотонными. Это дело исключительно вашей модной фантазии.

Следите за современными модными тенденциями, но никогда не изменяйте себе!

Просмотров: 4883 / 1594

Читайте дальше: