Твой стиль

Так какая же длина должна быть у вечернего платья? Какой выбор наиболее правильный для вашего роста? Какие критерии наиболее значимы при оценке длины вечернего платья? Что нам нужно, чтобы выглядеть прекрасно? Все эти проблемы возникают, если вы собрались на вечерний бал и вам необходимо длинное платье.

Длинные платья до пола имеют торжественный вид и ослепляют окружающих неудержимой красотой. Изюминка этого наряда в том, что из-за повседневного использования практичных вещей мы редко выбираем платья максимальной длины. Именно поэтому женщина, одевшая вечерний наряд, чувствует себя по-особенному, чувствует себя королевой бала. Чтобы наряд макси - длины смотрелся изящно и идеально подходил, изначально необходимо определиться с оптимальной длиной для вашего роста.

Советы по определению длины

Итак, вы наконец-то решились приобрести длинное вечернее платье. Примерка – это главный этап отбора платья, отнеситесь к этому с особой внимательностью. На примерке с собой должна присутствовать обувь, именно та обувь, в которой вы собираетесь идти на вечер – туфли, балетки или что-либо иное. Платье обязано сочетаться с обувью. Высота каблука напрямую влияет на длину платья, поэтому в первую очередь необходимо надеть обувь, а потом уж и ваш наряд. Подойдите к зеркалу и тщательно осмотрите себя со всех сторон. Определите для себя сами, что вам нравится, а что нет, удобно вам или неприятно находиться в наряде. Это правило примерки необходимо соблюдать как в салоне или магазине, так и в домашних условиях в спальне перед зеркалом.

Большинство девушек, примеряясь у зеркала, делают много ошибок. Не нужно приподнимать подбородок, выгибать спину и так далее. Смотрите за своей осанкой, и одновременно старайтесь находиться в естественной для вас позе. Слишком выгнутая спина способствует подъему платья на несколько сантиметров и, мнительно идеальное по длине платье в дальнейшем, когда вы примете естественную позу, будет для вас великоватым.

Итак, вы стоите в обуви перед зеркалом в естественной для вас позе – пора снимать замеры необходимой длины. Классический просвет между полом и платьем – это от двух до четырех сантиметров, но и не исключено использование длины наряда до щиколотки, но подойдут такие наряды лишь девушкам с невысоким ростом. На торжественных приемах предусмотрена длина строго до пола.

Длина платья со шлейфом

Если ваш выбор пал на платье со шлейфом, то необходимо с особой тщательностью подойти к процедуре примерки. Такие наряды зависимы от дизайнерской задумки и ограничены, определены лишь его фантазией. Вечерний наряд со шлейфом требует особый подход.

Изначально убедитесь в том, что в данном наряде вам не придется посещать пыльные помещения или ходить по пыльным улицам, вы не попадете под дождь и так далее – избавьте себя от такого рода приключений. Особенно это касается платьев в светлых тонах. Незапланированная подобная ситуация обернется для вас катастрофой и уничтожит ваш наряд. Передвижение в таком платье не является простой задачей и требует дополнительных профилактических тренировок в домашних условиях – это поможет вам чувствовать себя раскрепощённой. Запомните и то, что вам постоянно необходимо будет наблюдать за шлейфом, так как находиться постоянно под угрозой ног позади идущего.

Не стоит переживать, что все так сложно, и вы не справитесь, ведь представители противоположного пола, увидев в этом чарующем наряде, будут носить вас на руках. Не стоит бояться макси - длины, приобретайте вечерние платья и наслаждайтесь!

Просмотров: 16773 / 1673

Читайте дальше: