Твой стиль

Гардероб каждой бизнес-леди не может считаться полноценным без наличия в нем хотя бы нескольких моделей деловых платьев. Платье в деловом стиле одновременно должно быть и строгим, и подчеркивать все преимущества фигуры барышни, на которой оно надето. Итак, предлагаем подробнее поговорить о том, каким должно быть деловое платье. Здесь вы найдете несколько дельных советов относительно выбора этого наряда для похода на работу в офис. Ну а купить платье вы сможете в специализированном Интернет – магазине.

Каким должен быть стиль платья для офиса?

Главное правило выбора деловых платьев – они не должны быть слишком яркими и вычурными, как платья, которые приобретаются девушками, к примеру, для похода с подругами в ресторан или на свидание со своим любимым человеком. Платье для офиса должно быть максимально простым и не броским.

Желательно, чтобы наряд имел классический силуэт. Не менее важным является отсутствие каких-либо деталей по типу кружева, воланов и другого декора.

Имеет ли значение длина платья?

Выбирая платья для офиса, особое внимание следует уделить и его длине. Представленный элемент женского гардероба не должен иметь длину выше колена. Такая длина считается наиболее подходящей. Однако же, есть и некоторые исключения.

Как правило, это платья, длина которых на двадцать сантиметров выше, чем колено. Подобные наряды допустимо надевать в офис, если это позволяет принятый там дресс-код. Кроме того, важно соблюдать одно из самых главных правил выбора одежды для офиса – любое платье должна быть надето строго с колготками.



Идеальная расцветка офисного платья – какая она?

Деловой стиль одежды подразумевает под собой выбор однотонных вещей. Это касается и выбора платья для офиса. Классическим офисным платьем считается черное. Но и такие наряды, как коричневое или серое платье также будут выгодно смотреться на представительнице прекрасного пола, придя она в подобном платье на работу в солидную компанию.

Выбор офисного платья относительно фигуры девушки

Как и при выборе других элементов женского гардероба, так и при выборе платья для офиса, следует отдавать свое предпочтение исключительно тем моделям, которые не только скрывают несовершенства женской фигуры, но и выгодно демонстрируют ее достоинства. Для дам, обладающих большим бюстом, будет целесообразно отказаться от платьев, где на груди расположены молния, воланы и другие аксессуары, которые бы смогли привлечь к себе внимание.

В том случае, если девушка не является обладательницей плоского животика, то ей следует отказаться от выбора платья, которое бы сужалось снизу, утягивая живот. Так как при этом будут образовываться складки, демонстрирующую фигуру в не совсем выгодном свете.

А вот барышням, чья фигура слишком худощавая, необходимо обратить внимание на те модели офисных платьев, которые включают в себя наличие воротника, накладных карманов или драпировки.

Платье-футляр – наряд, который идеально сядет практически на любую фигуру вне зависимости от того, имеет ли представительница прекрасного пола излишний вес, либо же наоборот – масса тела значительно меньше, нежели это необходимо согласно принятым стандартам. Под платьем-футляром подразумевается наряд, в котором отсутствует воротник и рукава. Чаще всего в нем идет белый верх и черный низ - это традиционная классика.

Просмотров: 4047 / 1674

Читайте дальше: