Здоровье

Сосуды - это неотъемлемая часть организма, которая снабжает все органы кровью. От состояния сосудов зависит как человек себя чувствует. Поэтому каждый человек должен думать о состоянии своего здоровья и избегать негативных факторов, влияющих на органы кровоснабжения.

Закупоривание сосудов - это наиболее частая проблема всего человечества. В отличии от других болезней, проблемой закупорки сосудов мучаются как люди с развитых стран, так и люди со стран с низким уровнем жизни.

Народные методы очищения сосудов



Как говорят в народе, лучше болезнь предотвратить, чем потом ее лечить. На помощь могут прийти народные методы по очищению сосудов. Итак, предлагаем рассмотреть наиболее эффективные из них.

1) Чеснок. Он полезен для всего. Стоит просто употреблять каждый день по две-три головки чеснока - и никакие болезни вам не страшны. Они убивают все микробы, усиливают работу сердечной мышцы и чистят сосуды. Кстати, подробнее об очищении сосудов при помощи чеснока вы можете прочитать здесь http://chistkam.ru/krov-i-sosudistaya-sistema/ochishhenie-sosudov-nastojkoj-chesnoka.html.



2) Шиповник. Заваривайте плоды шиповника и пейте каждый день. Он богат витамином С. Оказывает противовоспалительное действие и повышает работоспособность.

3) Поможет смесь с чесноком и растительным маслом. Подавите через чеснодавку одну - две головки чеснока и залейте стаканом нерафинированного растительного масла и оставьте на одни день в холодильнике. После пройденного время почистите лимон и измельчите в блендере его шкурку. Добавьте к полученному настою и употребляйте перед завтраком, обедом и ужином. Курс очищения – один - три месяца.

4) Также на пользу пойдет употребление морковного или гранатового соков; яблок, запеченных в духовке с медом; кушайте овощи и фрукты; не забывайте про овсяную кашу и делайте салаты на основе оливкового или растительного масла.

Профилактика закупоривания сосудов



Самое важное для сохранения здоровья сосудов - это соблюдение нескольких простых правил.

1) Хорошее питание. Чтобы спасти свои сосуды от закупоривания, необходимо соблюдать правильность в питании. Необходимо употреблять продукты, которые очищают сосуды от шлаков и токсинов. К таким продуктам относятся вишню и зеленый чай. Зеленый чай содержит полезные элементы, которые блокируют опасные вещества и выводят их из организма. Вишня содержит в своем составе кумарины, которые снижают свертываемость крови.

Очень полезным продуктом является рыба. Рыба содержит в себе такие полезные элементы как омега-3 и обладает антиоксидантным действием. Употреблять ее рекомендуется либо в отварном виде, либо в запеченном.

К опасным продуктам стоит отнести маргарин. Он содержит большое количество вредных жиров, которые приводят к сильной свертываемости крови и к холестериновым отложениям.

2) Стоит отказаться от привычек, несущих вред - курение и распитие алкоголесодержащих напитков. Если вы - любитель пива или вина, то стоит себя немного ограничить в потреблении до двухсот миллилитров в день. Такая доза все-таки благоприятно влияет на кровь и сосуды, но стоит соблюдать меру.

3) Занятие физическими упражнениями. Не зря говорят, спорт - это здоровье. Занимайтесь в день по пятнадцать-двадцать минут физическими упражнениями, и вы спасете не только сосуды, но и весь организм.

Просмотров: 1735 / 1731

Читайте дальше: