Твой стиль

Каждый человек желает хорошо и приятно пахнуть. С этой целью в мире создано огромное количество духов, удовлетворяющих любые вкусовые предпочтения. Одни предпочитают Ангел и Демон духи, другие хотят благоухать только парфюмом от Версаче – не важно, главное – уметь выбирать оригинальную парфюмерию.

Всем известно, что качественный и ароматный запах имеют духи с высокой стоимостью. Однако, не всегда, совершая такие покупки, можно приобрести настоящий парфюм. Очень много покупателей пользуются доверчивостью покупателей и их неумением отличать подделку от оригинала и продают им поддельный аромат по цене настоящего.

Для того, чтобы не стать жертвой обманщиков и с легкостью определять подделку духов, опытные парфюмеры подготовили 10 способов:

1. Оригинальные духи чаще всего упаковывают в плотно прижатый к парфюму и тонкий слой целлофана. Подделки также могут завернуть в целлофан, поэтому внимательно смотрите на шов – он должен быть ровный и аккуратный. У поддельного парфюма целлофановый шов склеен.
2. Внешний вид коробки. Первым делом проверьте правильность названия. Самый частый способ обмана – очень похожее на брендовое название. С помощью этого способа мошенники снимают с себя ответственность за товар. Ведь название отличается от бренда, а вы этого вовремя не заметили. Обратите внимание и на то, что на коробке не должно быть расплывчатых или нечетких надписей. Все, даже самые мелкие буквы у оригинального парфюма четко напечатаны.
3. Внутри коробки у настоящего парфюма находится картонная вставка. Поддельные духи также могут иметь данную конструкцию, но из некачественного картона.
4. Оригинальная парфюмерия всегда налита в аккуратный, ровный флакон. При покупке духов внимательно осмотрите крышку флакона. У настоящих производителей она тяжелая, красивая и без неровностей.
5. Распылитель у оригинальных духов строго соответствует стилю флакона. Он трудно снимается и поворачивается. Распыление должно происходить после 2-3 нажатий, которые сначала выпускают воздух.
6. Важный момент в определении подделки – номер партии. На коробке и на флаконе должна быть одинаковая определенная комбинация букв и цифр. Учтите, что данная комбинация на самих духах нанесена в большинстве случаях на дне.
7. Аромат у поддельных духов очень быстро меняет свой запах. Так, нанесите на тело небольшое количество парфюма, запомните первоначальный запах и подождите минут 10. Если аромат резко изменился – перед вами подделка.
8. Обычно натуральные духи стоят намного дороже подделок. Но это не всегда так. Поэтому нужно быть особо внимательным и не рассчитывать на то, что дорого – качественно.
9. Если вы покупаете духи в Интернет-магазине, то посмотрите на ассортимент. Так, оригинальный парфюм через интернет можно заказать любого объема, от 30 до 200 мл.
10. Если стоимость на все бренды одинакова – вам предлагают подделку! Каждый бренд имеет свою стоимость, и она не может совпадать со стоимостью другого.



Что ещё важно знать, при покупке духов?



Обратите внимание, что не все бренды используют целлофановую упаковку, поэтому, если её где-то нет, это не значит что духи – подделка, а продавцы – мошенники.

В магазинах продают тестера, которые выглядят так, как будто это – подделка. Но запомните, что тестера созданы как расходный материал, образец, пример. И поэтому работа над их упаковкой и стилем – не обязательное дело. Главное в тестерах – показать качественный аромат!

Учтите, если в магазине вам предлагают элитную парфюмерию по акции, распродаже, снижением цены на остатки – это лишь маркетинговый ход сбыть подделку по цене оригинала.

Стоит ли приобретать понравившиеся духи, если это подделка?



Вот несколько минусов, которые присутствуют во всех подделках:

• Быстрая выветриваемость. Ощущать аромат вам и прохожим посчастливится только максимум 1-2 часа.
• Смена запаха. Вы можете купить аромат с одним запахом. А спустя некоторое время после использование ощутите совершенно другой, а иногда и вовсе - неприятный запах.

Покупать или нет поддельный парфюм – решать вам. Но все же лучше один раз потратиться, купить настоящий, благородный аромат и радовать себя и окружающих, чем раскошелиться лишь на подделку и страдать от совершенно другого запаха или его полного отсутствия.

Просмотров: 9866 / 1860

Читайте дальше: