Твой стиль

Дамы, обладающие по-настоящему пышными и шикарными формами, к сожалению, часто сталкиваются с проблемами выбора одежды – в особенности это касается тематики вечерних платьев. К сожалению, многие фасоны после 52 размера похожи на наряды, которые носили еще бабушки при Хрущеве. Довольно часто в таких случаях одежда шьется на заказ в различных ателье, кто-то вообще обращается в специализированные интернет-магазины с одеждой больших размеров. Что касается последнего варианта, то в этом магазине http://juliette-shop.ru/big-size/bolshie-platya.html действительно отличный ассортимент вечерних платьев больших размеров.

Силуэт вечернего платья



Некоторые почему-то считают, что полные дамы должны носить бесформенные балахоны в стиле Аллы Пугачевой в ее худшие времена. Это неправильно – лишние складки лишь придают объем, а не скрадывают его. Разумеется, и излишне обтягивающий наряд также будет неуместен – он подчеркнет все недостатки фигуры. Самыми оптимальными силуэтами являются А-образный и трапециевидный. Очень мило и нежно смотрятся платья с завышенной талией и струящейся юбкой – возьмите обязательно себе это на заметку!



Особенности фигуры



• Если полнота умеренная – неплохо будет смотреться прямой юбочный крой.
• Если бедра все же широковаты – идеально будет сидеть юбка-трапеция – она скрывает лишние сантиметры.
• Если грудь и бедра объемные, а талия худенькая, вполне можно выбрать вечернее платье прямого покроя с лифом и расширяющимся от колен лифом – они будут зрительно вытягивать силуэт.
• Если плечи объективно красивые, почему бы их не показать? Однако если верхняя часть непропорционально большая – от лишних вырезов лучше отказаться и предпочесть платье с рукавом.

Длина платья для полных



Длина мини для крупных дам не подходит – оптимальной длиной можно считать длину до колена или даже длиннее. В таком выборе платья не будет никакой вульгарности, все будет довольно прилично и сохранится определенная нежность в образе – красивые ножки все равно будут кокетливо видны, но не больше нужного.

Если говорить о юбках-макси – это прекрасный вариант для дам с полным низом. Однако следует быть осторожными, имея пропорции «яблоком» - с таким типом фигуры платье в пол должно быть обязательно с завышенной. Крой лучше брать не очень свободный.

Ткань и декор платья большого размера



Чтобы скрывались недостатки фигура, ткань нужно подбирать плотную – шифоновую, трикотажную. Тяжелые ткани вроде бархата или атласа лучше не выбирать – они сделают фигуру громоздкой.

Идеальными цветами платьев для полных дам станут пастельные, спокойные или темные. Черный, например, смотрится просто отлично на полной фигуре, особенно если добавить к нему какие-нибудь красивые золотые или хотя бы позолоченные украшения – это сразу будет выглядеть очень благородно и в некотором роде царственно. Выбирать белый цвет для вечернего платья будет не совсем удачно.

Дабы платье сужало фигуру, а не расширяло, надо искать такие модели, в которых используется вертикальный принт без крупных деталей и контрастов. Неудачным выбором также станут различные воланы, драпировки, банты – они будут утяжелять образ, а это явно не то, что надо.

В заключение хотелось бы написать – помните, что неправильно подобранное платье может испортить все впечатление! Чтобы выгодно выделить свои преимущества, нужно обязательно уметь подбирать хорошую одежду, скрывающую все недостатки или хотя бы большую их часть. Это залог прекрасного внешнего вида. Если самостоятельно что-то выбрать не получается – всегда можно обратиться к специалистам в этом деле – какому-нибудь стилисту, например, или подруге с отличным чувством стиля.

Просмотров: 2457 / 1896

Читайте дальше: