Здоровье

Акупунктура или проще говоря – иглоукалывание являет собой древнюю методу лечения, уходящую корнями в медицину древнего Китая. Посредством акупунктуры можно успешно снять приступы боли при диагностированном артрите и полученных травмах, стрессовых ситуациях и стрессах, болезненных менструациях и мигрени. Такой широкий спектр применения иглоукалывания как метода лечения обусловлен тем, что акупунктура устраняет не так саму болезнь, как гармонизирует все процессы, протекающие в организме, оздоровляя тело.

Польза иглоукалывания



Если брать различие и сравнивать иглоукалывание и прием простых обезболивающих препаратов, то первое выигрывает в этом противостоянии – безопасно и нет побочных эффектов. Если вы хотите оздоровиться – посетите Велнес Бьюти на Арбате – это прекрасное тихое место с безупречным обслуживанием. К тому же, про Велнес Бьюти отзывы можно услышать только положительные.

Нельзя не отметить, что медики сегодня несколько по-разному сморят на процедуру иглоукалывания и ее пользу – так, некоторые признают ее положительное влияние, пропагандируя как дополнение к традиционным методам лечения, а другие отвергают ее применение в медицинской сфере. В любом случае иглоукалывание признано нетрадиционным способом лечения, безопасным и полезным - правда, если проводит его опытный врач – рефлексотерапевт. Поэтому проходить курс процедур рекомендуется только у специалиста с хорошей репутацией.



Есть ли вред иглоукалывания?



Говоря об опасности, которую может нести иглоукалывание, то таковой есть возможность занесения инфекции от нестерильных игл. Но сегодня такого рода опасность сведена к нулю – практически все врачи при иглоукалывании используют одноразовую иглу.

Помимо этого, сам специалист, практикующий иглоукалывание, должен иметь диплом, подтверждающий окончание им профессиональных курсов иглорефлексотерапии. Как правило, такие курсы проходят на кафедрах при медицинских ВУЗах, а некоторые проходят обучение в Китае – именно официальные курсы, практикуемые в этой стране, признаны наилучшими, но и самыми трудными в отношении обучения.

Как проявляет себя иглоукалывание?



В самом начале науки иглоукалывания лежит учение о том, что энергия тела проходит в нем по отдельным, особым каналам – меридианам, каждому из которых соответствует тот или иной орган в теле. На поверхности кожи каждого человека расположено много точек – каждая имеет собственное определение, привязку к конкретному меридиану. Посредством введения иголки в точку можно положительно воздействовать на энергию тела, убирая боль и восстанавливая здоровье во всех органах и системах.

Доказана ли эффективность иглоукалывания?



Доказать научно положительное влияние иглоукалывания – не удается, но о положительном воздействии процедуры на тело человека говорят сами результаты многих исследований. Так, в результате многие пациенты отметили снижение болевых приступов и их интенсивности, повышение болевого порога, устранение приступов удушья, в особенности, при аллергии на лекарства. В самом же Китае иглоукалывание используют как обезболивающий метод при проведении операции.

Многие специалисты считают, что есть немало болезней, когда лечение неэффективно и только внутреннее активирование сил и резервов организма поможет противостоять хвори. Но само иглоукалывание – это не панацея.

Просмотров: 2004 / 1966

Читайте дальше: