Будь стройной

Замена сантехнического оборудования - ответственный и довольно сложный этап ремонтных работ. При не правильном монтаже такого оборудования можно получить много неприятностей и дополнительных затрат. Возможны частые поломки, затопления соседей снизу, засоры канализации. Поэтому, если вы ищите человека, который выполняет ремонт сантехники в Харькове - советуем вам выбирать специалиста с опытом.

Почему такие работы следует доверять только специалистам?



Проводя ремонт сантехники, необходимо знать правила проектирования, монтажа. Неквалифицированный работник может допустить неправильное соединение трубопроводов, в результате произойдет частичное либо полное перекрытие отверстия, что повлечет за собой прекращение подачи воды или засор канализации. При монтаже сложной и дорогой сантехники могут быть допущены грубые ошибки, и сантехника придет в негодность, сразу же или через короткое время.



Доверяйте проведение замены сантехники и трубопроводов только проверенным специалистам, которые качественно могут выполнить такие виды работ как:

1. Установка ванны и ее обвязка. При замене ванной необходимо решить, из какого материала будет она изготовлена. Существуют чугунные, акриловые и стальные ванны. Каждая из них имеет свои положительные и отрицательные качества. Чугун долго держит тепло, и имеет небольшую цену, но вес большой и поэтому ее тяжело монтировать и доставлять до места. Стальные быстро остужают воду, требуют дополнительных мер для устойчивости и сильно шумят при наборе ванны. Акриловая же довольно сложна при монтаже, имеет сложную конструкцию каркаса и ножек, отнимает много времени для установки по уровню.

2. Как альтернатива ванной - монтаж душевой кабины. При малых размерах ванной комнаты душевая кабинка - самое лучшее решение. Монтирование такой кабины - довольно сложная процедура и выполняться может только специалистом. Ведь помимо сантехнического оборудования там есть и электрическая разводка.

3. Унитаз и биде – эти приборы могут устанавливаться как на пол, так и на стену - в зависимости от конструкции. Напольные унитазы устанавливаются на чистовой пол при помощи специальных крепежных болтов и дюбелей. Дополнительно проклеиваются силиконовым герметиком. Подвесные приборы (унитаз и биде) крепятся на стену и помогут сэкономить место при малой площади туалета.

4. Умывальник или раковина - без них не обходится ни одна ванная комната. Крепление этих приборов происходит на кронштейнах к стене, на ножке (тюльпан) либо на специальную тумбочку (так называемый мойдодыр). Умывальники есть со встроенным смесителем, либо общим между ванной и раковиной.

5. Смеситель предназначен для смешивания горячей и холодной воды, потому крепится так, чтобы через излив поступала вода нужной температуры. Существует огромное количество и разнообразие конструкций этого сантехнического прибора. Есть с двумя ручками, с картриджами («однорукий»), с душевыми шлангами, для кухни, ванной и биде. Так же есть различия и в способах монтирования к водопроводной сети. Они крепятся к тумбочкам, к стенам, к самим приборам.

6. Отопительные приборы. Могут быть изготовлены из чугуна, стали и алюминия. Каждая имеет свои характеристики, плюсы и минусы, а так же способы крепления к стенам. Чаще всего расположены возле окон. Кронштейны монтируются к стенам - так чтоб приборы во всех комнатах были расположены на одном уровне.

Просмотров: 2270 / 1979

Читайте дальше: