Жизнь / Карьера и работа

Любая работа, какой бы она не была, вскоре надоедает. А если она уже не в радость, то неприятности, которая она приносит, становятся еще более невыносимыми. Особенно это касается ранних подъемов и поездок в транспорте до места работы. Но мало кому приходит в голову, что данную ситуацию можно изменить. Ведь сегодня почти у каждого есть возможность работать на дому. Этот вид работы имеет как преимущества, так и недостатки. Но больше всего, конечно же, плюсов.

Достоинства удаленной работы



Вначале стоит перестать путать определения «фриланс» и «удаленная работа». Стоит отметить, что общего у них только то, что, и фрилансер, и удаленный работник могут не ездить на работу, а зарабатывать себе на жизнь, не выходя из дома. Но на этом общие черты оканчиваются. Дело в том, что удаленный работник связан с какой-то конкретной компанией контрактом, и считается ее сотрудником, даже не появляясь в офисе. А также он выполняет те проекты, которые ему поручают. А фрилансер работает сам на себя и выполняет заказы, которые сам для себя выбрал.

Первое, что привлекает людей в удаленной работе – это то, что можно самостоятельно регулировать свой график работы. Такой вариант подойдет для молодых мама и студентов, у которых не всегда есть время на полноценную работу. Кстати, многие девушки сегодня работают веб моделями тут http://modelme.club/udalennaya-rabota-na-domu-bez-opyta.html.



Еще одним весомым достоинством является то, что работник не тратит время на дорогу. И это значит, что он может посвятить себя более важным делам. Но на экономии времени плюсы не оканчиваются, потому что удаленный сотрудник экономит еще и на офисном костюме.

А если это не удаленная работа, а фриланс, то у человека появляется полная свобода выбора, потому что он может не только составлять себе график и экономить время и деньги на дорогу, но и выбирать саму работу. В зависимости от умений, навыков и интересов, фринлансер может выбрать для себя тот проект, который посчитает нужным. Например, если журналист стал фрилансером, то он может не писать о ненавистной политике, а выбрать более интересную тему.

Недостатки - какие минусы?



Если говорить о минусах, то их существенно меньше. Хотя для кого-то и они могут показаться достоинствами. Например, для некоторых, отсутствие коллектива и общения воспринимается как недостаток, а другие с удовольствием поработают в тишине и спокойствии.

Также из минусов можно выделить то, что, работая на дому, человеку приходится самостоятельно себя дисциплинировать, чтобы не отвлекаться на другие дела.

Но и кроме перечисленного, отмечают отсутствие обратной связи с работодателем. Если в офисе можно было сразу оценить свою работу у начальника, то сейчас приходится полагаться только на свои ощущения.

Как искать удаленную работу



Для того, чтобы найти удаленную работу, необходимо просматривать всевозможные ресурсы, которые предлагают такие вакансии. Сегодня многие компании имеют удаленных сотрудников, поэтому спрос на них всегда есть.

Когда работа найдена, потенциальному работнику предстоит собеседование. Если работодатель подтвердил вакансию, можно переходить к юридическим вопросам.

Сотрудничество с компанией, которая дорожит своей репутацией, позаботится о том, чтобы удаленный сотрудник работал по договору, в котором прописаны его права и обязанности.

Просмотров: 2587 / 2270

Читайте дальше: