Жизнь / Карьера и работа

Красивые руки и ухоженные ножки являются необходимым условием для создания привлекательного имиджа современной женщины. Для того, чтобы быть успешными, мужчинам тоже нужно выглядеть соответственно. Поэтому многие из них придают маникюру и педикюру должное значение. Современные технологии позволяют легко и быстро придать красоту рукам и ногам даже в самых «запущенных» случаях. В последнее время и в косметических салонах и на дому чаще всего применяются универсальные электрические аппараты. Благодаря сменным насадкам они позволяют успешное выполнение маникюра и педикюра. Хорошие аппараты в большом ассортименте представлены в специализированных Интернет - магазинах, например, тут.

Назначение



Аппаратный маникюр позволяет безопасно и эффективно освободить кожу на руках и ногах от огрубевших участков, сделать ее мягкой и гладкой, придать блеск и красивую форму ногтям. По сравнению с традиционным уходом, этот способ менее травматичный для кожи и помогает замедлить рост кутикулы, поэтому ногти долгое время сохраняют привлекательный вид.

Критерии при выборе аппарата



При выборе устройства для аппаратного маникюра, следует учитывать характеристики прибора, определяющие эффективность и комфорт при его применении.

1. Мощность аппарата – является определяющей для максимальной скорости вращения. Оптимальной является мощность в пределах от 30 до 60 Bт для прибора без встроенного пылесоса со скоростным режимом от 30 до 35 тысяч оборотов в минуту. Удобно, когда есть возможность выбора из несколько скоростей.

2. Насадки – являются определяющим фактором для функциональности прибора. Оптимальный маникюрный аппарат должен иметь в комплекте разнообразные дополнения для шлифовки кожи, полировки и подпиливания ногтей рук и стоп.



Стандартный набор насадок включает в себя:

• набор дисков для придания формы ногтям;
• лопаточку для приподнимания кутикулы;
• набор шлифующих и полирующих дисков для ногтей;
• насадки цилиндрические для толстых ногтей;
• чистящая щетка для ногтей;
• конусообразные насадки для мозолей.

3. Зажимы для фиксации насадок – бывают ручные, полу- и автоматические. Наиболее удобен в использовании последний вариант. Ручной режим часто встречается в недорогих приборах для маникюра, он отличается дешевизной и недолговечностью.

4. Ручка прибора – в идеале она должна быть удобной и легкой. При длительной работе и высокой скорости не должно ощущаться сильного шума, вибрации и усталости рук.

5. Наличие в комплекте пылесоса – позволяет не допустить распространения мелких частичек и опилок в процессе выполнения работы. Является преимущественно элементом дорогих салонных аппаратов. Для экономии средств можно приобрести отдельную подставку с теми же функциями. Кроме низкой стоимости, она занимает меньше места и удобнее в работе.

Виды маникюрных аппаратов



Существуют разновидности приборов для использования в салоне и на дому. Отличия между ними заключаются в стоимости, размере и мощности. Устройство, предназначенное для салона, как правило, имеет большую функциональность и мощность и располагается стационарно. Аппарат для домашнего использования легче и компактнее, поэтому удобен для перевозки. Плюсом является его доступная цена. Однако для правильного использования такого устройства все равно потребуется практика.

Просмотров: 3499 / 1745

Читайте дальше: