Жизнь / Интерьер и дом

Приняв решение о приобретении жилья, любой согласиться, что квартира в новостройке является более привлекательным и комфортным вариантом, чем недвижимость вторичного рынка. Тем не менее, к выбору такого жилья также следует подходить с особой внимательностью. В данной статье будут перечислены некоторые правила и рекомендации, которые помогут в выборе желаемой квартиры, последующее проживание в которой принесет ее владельцу только положительные эмоции.

Если вас интересуют Hoвocтpoйки в Kpacнoяpcкe пo цeнe oт зacтpoйщикa – переходите по ссылке https://kras.etagi.com/zastr/. На сайте агентства недвижимости представлены лучшие варианты.

Недвижимость эконом-класса



Как правило, к недвижимости данного класса можно отнести строения со средней этажностью (до 9 этажей). Характерным отличием таких новостроек является планировка и площадь жилых помещений, подведенные под единые стандарты. Зачастую такие дома не имеют собственной благоустроенной территории, парковки и других, привычных для многих благ.

Недвижимость комфорт-класса



Такая недвижимость имеет значительные отличия от новостроек эконом класса, на это в первую очередь указывает значительно превосходящие размеры площади и особенности планировки квартир.

Также новостройки комфорт класса характеризуются наличием дополнительных удобств, которые подразумевают:

• наличие рядом с домом наземного паркинга;
• благоустроенность придомовой территории;
• наличие во дворе новостройки детской и спортивной площадки;
• применение современных технологий для улучшения эксплуатационных характеристик строения;
• обязательное наличие опций безопасности (охранная сигнализация, система видеонаблюдения, домофоны и прочее).



Обращаем внимание на то, что зачастую стоимость квартир в новостройках эконом и комфорт класса имеет незначительное различие. Соответственно, в таком случае лучше выбрать вариант, который подразумевает наличие больших удобств, что очень важно для современного человека.

Месторасположение: на что обращать внимание



Важно понимать, что при выборе квартиры в новострое следует учитывать не только ее стоимость и площадь помещений, но также и расположение дома. По сути, данный критерий выбора является наиболее важным.

Расположение будущего дома должно быть максимально комфортным для владельца недвижимости, ведь квартира приобретается на многие годы. То есть, дом должен быть расположен недалеко от центральной части города и в непосредственной близости от важных инфраструктурных объектов и удобной транспортной развязки.

Материалы, используемые для строительства дома, и его качество



Данный критерий является не менее важным, чем предыдущие. Зачастую застройщики в погоне за сверхприбылью экономят на материалах, из-за чего жильцы новостроек сталкиваются со многими проблемами (щели в стенах, плохая гидроизоляция и т.д.). Поэтому, выбирая подходящее жилье, ознакомьтесь с планами строительства, а также с тем, какие материалы использовались для возведения строения.

Также не помешает ознакомиться и с документацией на новострой, которую можно запросить у представителей компании застройщика, это поможет избежать массы проблем в будущем (отсутствие коммуникаций, сложности с введением дома в эксплуатацию и т.п.). И, конечно же, на сделку лучше взять с собой опытного человека, желательно юриста.

Просмотров: 2095 / 2291

Читайте дальше: