Жизнь / Интерьер и дом

Шезлонг на приусадебном участке – модная тенденция последних сезонов. Легкая летняя мебель с каждым днем становится все популярнее и востребованнее среди дачников и владельцев загородных домов. Заказать шезлонг лучше в проверенном интернет-магазине садовой мебели. В чем же секрет популярности этого легкого кресла для отдыха?

Основные достоинства

Этот элемент дачной мебели обладает рядом преимуществ, которые и помогли ему занять прочное место в садовом экстерьере:

  1. Комфорт.

Шезлонг – это кресло для отдыха и расслабления, поэтому оно должно быть максимально комфортным и удобным.

  1. Практичность.

Необременительный уход за изделием – одно из главных достоинств.

  1. Функциональность.

Возможность регулировки спинки, подножия и подлокотников, делает "легкую летнюю мебель" еще более удобной и приятной в использовании.

  1. Долговечность.

Если материал изделия качественный, то одна модель прослужит много лет и будет выглядеть «как новая». Конечно, если за шезлонгом правильно ухаживать и использовать только по назначению.

Виды

Современные модели поражают разнообразием форм и конструктивных решений.

Классический шезлонг имеет простой механизм трансформации, элементы которого прочные и износостойкие. Выполнены они из пластика и металла. Положение спинки у большинства моделей регулируется с помощью специальных опор. Производитель часто укомплектовывает модели подушками.

Шезлонг-качели используются исключительно на улице. Внешне они напоминают обычные качели, но вместо общепринятого сидения, у них диванчик.

Двойной шезлонг. Название говорит само за себя. Эта модель рассчитана на двух человек.

Как выбрать

Успешность выбора изделия зависит от точного определения его назначения, Ваших потребностей и ожиданий от предстоящей покупки.

Какое планируется использование:

  • Загорать у бассейна? Подойдет модель, которая не боится воды. Рядом с бассейном, практичнее поставить мебель без текстильных вставок.
  • Отдыхать в тени деревьев? Подойдет классический вариант изделия.
  • Проводить время вместе с любимым? Приобретите двойной шезлонг.
  • Может общаться с друзьями и раскачиваться на качелях? Шезлонг-качели то, что нужно!

Не стоит забывать и о дизайне «легкого и комфортного кресла». Практичнее и выгоднее приобрести сразу комплект, который будет выполнен в едином стиле и цветовой гамме. Либо просто выбрать вариант, гармонично сочетающийся с садом.

Купить «универсальный шезлонг» - это плохая идея. Приобретите модель по своим потребностям и оцените в полной мере все достоинства шезлонга!



Просмотров: 2586 / 2440

Читайте дальше: