Твой стиль

Немало средств у любого современного человека идет на покупку одежды. Казалось бы, в шкаф ее уже класть некуда, а по-прежнему «нечего одеть». Данная статья подскажет, как сэкономить на покупке одежды.

Прежде всего, нужно определиться, сколько времени у нас занимает та или иная сфера деятельности, соответственно этому перебрать гардероб на предмет соотношения вещей. Ну а затем вы можете посетит этот ресурс kupon.fefochka.ru/allsales/kupivip/ и получит промокоды, дающие скидки на покупки.

Перебираем и экономно обновляем гардероб

Прежде, чем срочно бежать в дорогой бутик когда «нечего одеть», нужно внимательно пересмотреть свой собственный гардероб, четко определиться, что лишнее, что есть, а чего не хватает. Кстати, может быть, шопинг окажется минимальным. От вещей, которые вы не одевали года два или более, можно смело избавляться (ну, может, за исключением самых любимых) - они наверняка или слишком велики из-за растяности, или уже совершенно малы. Такую процедуру нужно повторить через месяц. Из оставшихся вещей можно составлять свой свежий гардероб.

Для того, чтобы соответствовать модным тенденциям, не обязательно полностью менять гардероб. Достаточно обновить его на 20 %. Весь секрет в том, что базовые вещи из моды выходят весьма неспешно, одежда прошлого сезона в замене не нуждается. К ней можно отнести:

• классические черные брюки;
• прямая юбка;
• жакеты;
• кардиганы;
• белая рубашка;
• джинсы;
• классическое черное платье.

Все это всегда будет актуальным. А вот прикупить какие-либо дополнения, которые будут в тренде нового сезона, - ремень, шарф, бижутерию – не помешает.

Как сэкономить, если покупки все-таки нужны

Если покупок все же не избежать, то почему бы не сэкономить при этом. Для того, чтобы расходы не лились рекой, сумму, которую вы можете потратить, нужно предварительно определить. Кредитку «забудьте» дома, чтобы не было соблазна выйти за ограниченный лимит. Обязательно обращайте внимание на скидки и спецпредложения. Если собираетесь приобрести дорогостоящие вещи, ненужно стесняться попросить у знакомых дисконтные карточки, скидки могут быть очень полезны.

При покупке небольших вещей, обратите внимание на предложения «3 по цене 2». Не поленитесь походить по распродажам. На «сейлах» можно приобрести реально качественную вещь и гораздо дешевле. Готовьтесь к ним заранее, ведь стоящие вещи могут быстро раскупить. Тут лучше всего присматриваться к джинсовым брюкам, обуви, вещам для похода на пляж, верхней одежде. Не сбрасывайте со счетов и магазины-«стоки».

Выгодная цена не в ущерб качеству и красоте

Есть вещи, на которых экономить как раз не является разумным. Это, так называемые, «долгоиграющие» вещи - пальто, шубы, сумки, обувь. Так как они носятся не один сезон, их нужно выбирать качественными, красивыми и дорогими. Желательно, чтобы это были вещи классического плана, тогда они не выйдут из моды через сезон.

Желательно не торопиться с покупкой одежды. Бывает, что понравившуюся вещь в другом месте можно найти дешевле. К тому же, первоначальная эйфория может пройти и только тогда станет ясно, насколько данный предмет гардероба вам реально нужен.

Просмотров: 2195 / 1127

Читайте дальше: