Жизнь

Определённую часть своей жизни мы проводим в царстве Морфея. И чтобы сон был здоровый, необходимо правильно выбрать кровать. Если человек хорошо выспался, он чувствует себя бодро, активно, способен здраво мыслить и продуктивно работать.

Советы: как правильно выбрать кровать

Составляющими кровати являются каркас, опора, матрац. От их качества зависит прочность, основательность, удобство самой кровати. Продаются качественные кровати в Интернет магазине мебели Embawood. Находится сам магазин в городе Киеве (Украина), и в нем можно заказать надежную и недорогую мебель для дома. Там клиентов ожидает только высокое качество, приятные цены, хороший ассортимент корпусной и мягкой мебели.

Итак, на что следует обратить внимание при покупке кровати.

1. Прочность.

Основу кровати составляет каркас. Поэтому главными критериями качества служат:

• материал, из которого он изготовлен;
• внешний вид;
• и соответствующий размер.

Лучшими считаются «дорогостоящие» деревья — дуб, ясень, бук и хвойные породы. Важно обратить внимание и не попасться на подделку. Запомните: настоящее дерево имеет цвет кожи человека и если по дереву провести ногтем, сохраняет царапины. Такие каркасы экологичные, прочные, но достаточно дорогие.

Пользуются спросом каркасы из ламинированной древесно-стружечной плиты (ЛДСП). Этот бюджетный вариант напоминает дерево. Однако при покупке следует быть осторожным людям, склонным к аллергии. Так как на ДСП наносят клей, он со временем разлагается и выделяет вредные для здоровья человека вещества.

Спросом пользуются и каркасы, изготовленные из ДСП. Он покрывается шпоном - тонким слоем дерева. Внешне он тоже напоминает настоящее дерево, и в состав покрытия плиты тоже входит вредный клей.

Экологичным является металлический каркас. Он эстетичен, долговечен и имеет доступную цену. Чтобы защитить от коррозии его покрывают специальным лакокрасочным материалом.

2. Основательность.

На каркас крепится решётка (рама) - опора. Она может быть металлической, деревянной или пластиковой. Каждый вид опоры имеет ряд достоинств и недостатков. Например, самая долговечная – это металлическая решётка, она имеет низкую цену, но при этом она достаточно жёсткая. Деревянная рама тоже стоит недорого, хорошо пропускает воздух, но со временем тратит свою форму и упругость. К недостаткам пластиковой решётки можно отнести не проветривание нижней части и высокую стоимость. Но достоинств больше: долговечность, эргономичность, прочность, удобство в эксплуатации.

3. Удобство.

Мнение, что матрац должен быть жёстким – ошибочно. Конечно, на мягком матраце наш позвоночник находится в неестественном положении, быстро устаёт, что со временем приводит к заболеваниям. Жёсткий матрац тоже не даёт телу отдохнуть, оно всё время в напряжении. Матрац средней жёсткости является самым эргономичным вариантом, его ещё называют ортопедическим. Степень жёсткости матраца зависит от основы. Различают пружинный и беспружинный вид. Первый вид пользуется большим спросом, так как чем больше пружин, тем значительнее ортопедическая польза. При выборе кровати следует учесть тот факт, что чересчур жёсткое крепление пружин только вредит здоровью. Беспружинные матрацы в основе имеют латексную пену. Они отличаются экологичностью, длительностью эксплуатации, гипоаллергенные, «дышат».

Таким образом, здоровый сон обеспечивается рядом требований, которые важны при выборе кровати. Учитывая их, вы приобретёте мебель, которая подарит вам спокойный крепкий сон!

Просмотров: 2385 / 1525

Читайте дальше: