Жизнь

Не у всех мужчин тещи – это мегеры из анекдотов. Некоторым повезло, досталась замечательная мама жены, которая в семейные дела не лезет, подарки зятю дорогие дарит и живет на крайнем севере. Если же капризная фортуна отвернулась и досталась теща довольно скверная, то подход к ней помогут отыскать цветы. Красивый букет заставит подобреть практически любую даму. Особенно тот, который подобран правильно и с душой. Кстати, сегодня можно даже купить цветы с доставкой – вам не придется самому ехать к теще, и при этом вы сможете сделать приятный сюрприз. Для этого просто нужно обратиться в специализированную компанию.

Какие лучше купить цветы – о чем они говорят?



Они действительно могут «сказать» много. Такое понятие, как «цветочный этикет» существует не первый день. Языком цветов люди общались еще когда ездили на колесницах и крутили веретено. Современные флористы могут создать композицию, которая расскажет о чувствах человека гораздо больше его самого. Алые розы призовут к страсти, изящные мимозы расскажут о нежности, а желтые тюльпаны предложат расстаться навсегда.



Идеальный выбор



Для драгоценной тещи лучше выбирать цветы не слишком яркие, которые будут выражать уважение и преклонение. Не стоит дарить букет слишком темных оттенков, теща может решить, что это намек на ритуальные венки, тогда зятю будет несладко.

Если уж решили одаривать тешу букетом, то он должен быть роскошным и пышным. Цветы в основу композиции лучше выбрать крупные и шикарные. Мама жены обязательно оценит масштаб подарка.

Детали и декор



Перед тем как осчастливить любимую тещу корзиной невероятных цветов, надо внимательно проверить детали.

Что должно быть в букете?



• Упаковка. Букет обязательно должен упаковываться, обратное может быть расценено как неуважение.
• Декор. Любой букет любит декорирование. Зеленые листья оригинальной формы, мелкие цветочки, стебельки и другие украшения придадут цветочному подарку дополнительный шарм.
• Свежесть. Естественно, цветы требуются только свежие. Увядшие лепестки приведут тещу в недоборе расположение духа.
• Количество цветков. Три гвоздки — это не шикарный букет! Хотя бы пять. И не гвоздик, а роз или гербер.

Цветы в букете



Что касается конкретных растений, то выбор сейчас довольно широк. Однако, для женщин пограничного возраста тещи, флористы рекомендуют далеко не все цветы подряд.

Что же уместно подарить маме жены?

• Классические розы.
• Ностальгические гвоздики.
• Великолепные лилии.
• Обворожительные герберы.
• Симпатичные ирисы.
• Строгие гладиолусы.

А, может, комнатные?



Хороший вариант. Цветы в горшках можно поставить в доме и радоваться им долгое время. Чудесным подарком теще станут оригинальные цветущие растения, редкие и необычные. Можно преподнести хризантемы или пионы комнатного формата. Подойдут даже цветущие фиалки в эффектной упаковке.

По совету супруги



Прислушиваться к совету профессиональных цветочных дел мастеров или к песне собственного сердца можно и нужно. Но в этом случае нельзя быть абсолютно уверенным, что выбор букета для тещи правильный и ей он понравится. Не каждый зять знает ее женский вкус. Есть отличный метод для стопроцентного успеха. Нужно всего лишь попросить совета у жены. Она точно знает, от чего придет в восторг ее мамочка. А лучше подарить два букета, один теще, второй — жене! Дамы обрадуются.

Просмотров: 2486 / 1866

Читайте дальше: